В 19-м эпизоде подкаста Cointelegraph`s Hashing It Out Элиша Овусу Акьяу беседует с Иво Георгиевым, генеральным директором кошелька Ambire для смарт-контрактов Ethereum. Георгиев рассказал об абстракции счета и о том, как кошельки могут привлечь больше людей в сеть.

Георгиев считает, что самоохрана - это "чрезвычайно сложная" проблема, которую можно решить с помощью абстракции аккаунта. Он объяснил, что абстракция аккаунта делает криптокошельки программируемыми, предоставляя им несколько ключей и позволяя использовать такие функции, как двухфакторная аутентификация.

Генеральный директор заявил, что абстракция счетов может стимулировать принятие криптовалют с помощью новых инструментов, таких как встраивание кошельков в веб-сайты. "Я думаю, что абстракция счетов позволит привлечь на Ethereum следующий миллиард пользователей", - добавил он.

Помимо того, что необходимо добавить в кошельки, чтобы сделать их более удобными для пользователей, Георгиева попросили предложить новые функции, которые могли бы предоставить кошельки. Используя MetaMask в качестве примера, он объяснил, что нет особой необходимости удалять какие-либо функции в том виде, в котором они существуют сейчас. Однако удаление функции свопинга может быть тем, что кошельки будут делать, поскольку множество децентрализованных бирж предоставляют такие услуги, и растет потребность в минималистичном дизайне. В заключение Георгиев подчеркнул, что самым важным усовершенствованием для кошельков является изменение процесса регистрации пользователей.

Что касается регулирования, генеральный директор Ambire говорит, что они недовольны текущим ландшафтом, но он не думает, что в ближайшем будущем кошельки станут главной целью регуляторов.

Слушайте последний эпизод Hashing It Out с Иво Георгиевым на Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts или TuneIn. Вы также можете ознакомиться с полным списком информативных подкастов Cointelegraph на странице Cointelegraph Podcasts.

Источник