Кембриджский центр альтернативных финансов, финансовый исследовательский институт, связанный с Кембриджским университетом, обнаружил, что хешрейт биткойнов вырос на 4% в августе по сравнению с предыдущим годом, с 35% до 39%. Но, тем не менее, в прошлом месяце акции горнодобывающих компаний снизились, а цены на биткойны снизились. Заключительная цифра включает данные BTC.com, Via BTC и пула.

Майнинг криптовалюты включает в себя проверку и трансляцию транзакций в соответствующем реестре блокчейнов. Это ресурсоемкий процесс, который открывает двери для валидаторов (которые проверяют транзакции) для получения вознаграждения. Валидаторы проверяют транзакцию, угадывая уникальный хеш-код, связанный с каждой транзакцией. И это требует вычислительной мощности больше, чем простые ПК.

Точно так же ему нужен более мощный компьютер для проверки транзакций в сети Биткойн. Потому что алгоритм Биткойн создает трудности, когда слишком много валидаторов подключаются к сети одновременно.

Майнинг биткойнов через домашний компьютер был возможен десять лет назад. Однако, учитывая проблемы, возникшие с ростом майнинга BTC, публичные компании США, такие как Marathon Digital Holdings, Riot Blockchain и серверные формы, принадлежащие Core Scientific, сделали этот тип работы более доступным.

Биткойн в настоящее время торгуется ниже 29 000 долларов | Источник: график цены BTC/USD от Tradingview.com.
Биткойн в настоящее время торгуется ниже 29 000 долларов | Источник: график цены BTC/USD от Tradingview.com.

Акции горнодобывающей промышленности упали почти на 50%

Последняя кровавая баня на крипторынке, которая привела к краху TerraUSD и падению цен на многие криптовалюты, также вызвала падение цен на акции этих майнинговых компаний.

С 18 апреля акции майнинговых компаний Core Scientific и Marathon потеряли почти 47% своей стоимости. Точно так же акции Riot уменьшились вдвое, а канадская Hut 8 Mining Corp также уменьшилась на 41% от стоимости своих акций.

Несколько криптотрейдеров отмечают, что, увидев падение цены биткойна на 25% в прошлом месяце и растущую корреляцию криптовалюты с фондовым рынком, инвесторы теперь будут осторожны в инвестициях в криптовалюту.

Уровень корреляции между криптографией и акциями находился в пределах от 0,67 до 0,78, при этом BTC упал на 10% в день пиковой корреляции. Здесь 0 означает отсутствие связи, а 1 подразумевает полную корреляцию.

Ричард Крейб, глава хедж-фонда Numerai из Сан-Франциско, заявил, что цифровые активы теперь являются «частью основной финансовой системы, и это не очень хорошо для их жизнеспособности в качестве альтернативного класса активов. первоначальная цель как некоррелированный актив».

Аналитики говорят, что некоторые традиционные инвесторы прекратили торговлю криптовалютой. Падение акций технологических компаний стало причиной ухода многих инвесторов. Поэтому они продают свои виртуальные активы, чтобы собрать средства.

Кроме того, свою роль в падении цен на акции могут сыграть высказанные опасения по поводу воздействия добычи полезных ископаемых на окружающую среду. На данный момент 160 законопроектов о майнинге криптовалют ожидают рассмотрения государственными органами в более чем 30 штатах.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

Источник