Количество невзаимозаменяемых токенов (NFT), проданных по протоколу второго уровня Polygon, в прошлом месяце достигло рекордного максимума - почти 2 миллиона.

По данным Dune Analytics, это почти 60% -ный рост по сравнению с ноябрем и третий месячный рост сети подряд.

Экосистема Polygon - это масштабируемое решение на основе Ethereum, предназначенное для создания, распределения и управления ценными бумагами с использованием технологии блокчейн, экосистема Polygon за последние двенадцать месяцев выросла в геометрической прогрессии, зарегистрировав более 3000 децентрализованных приложений в своей сети в дополнение к общему количеству заблокированных приложений. 3,86 миллиарда долларов.

Наряду с этим, количество уникальных ежедневных активных адресов цепочки Proof-of-Stake в сети также ожидает нового рекордного уровня, стремясь превзойти рекорд в 566 516, напечатанный 2 октября 2021 года, с последними данными от 5 января 2022 г., вычислив 554 163 человека.

В интервью Cointelegraph в прошлом месяце соучредитель Сандип Наилвал сообщил, что Polygon нашла нишу в привлечении высокой доли игровых компаний и платформ для создания NFT в своей сети, в отличие от предметов коллекционирования и искусства, которые часто можно увидеть на Ethereum. .

Собственный токен Polygon, MATIC, достиг пиковой цены в 2,92 доллара 27 декабря 2021 года и впоследствии упал до 2,11 доллара на момент написания в соответствии с более широким падением рынка.

Источник