Платформа разработки Web3 Alchemy объявила о новом раунде финансирования в размере 200 миллионов долларов, в результате чего оценка компании выросла до 10,2 миллиарда долларов, что чуть выше порога декакорна.

Последний раунд финансирования возглавила венчурная компания Lightspeed вместе с Silver Lake, американской глобальной частной инвестиционной компанией. В финансировании Alchemy также участвовали предыдущие крупные инвесторы.

Как Cointelegraph ранее сообщал в октябре 2021 года, Alchemy достигла оценки в 3,5 миллиарда долларов после раунда сбора средств серии C в размере 250 миллионов долларов под руководством Андреессена Горовица. С октября Alchemy сообщила о трехкратном росте числа инициатив Web3, реализуемых на их платформе.

Еще одна причина взрывного роста Alchemy — увеличение годовой стоимости транзакций в сети. В настоящее время он составляет 105 миллиардов долларов по сравнению со скромными 45 миллиардами долларов до финансирования под руководством Горовица. Соучредитель и генеральный директор Alchemy Никил Вишванатан добавил:

«В 2022 году мы удвоим нашу приверженность удовлетворению потребностей разработчиков в большем количестве мест, что позволит проще, чем когда-либо, раскрыть потенциал Web3».

Согласно объявлению, Alchemy также сообщила об увеличении на 6000% ежедневного количества вызовов API из приложений Web3, подключенных к платформе. Компания намерена перенаправить финансирование на распространение Web3.

Некоторые из инициатив в этом отношении включают запуск Web3 University — открытого образовательного ресурса для изучения Web3, Alchemy Ventures и API невзаимозаменяемых токенов (NFT) для разработчиков веб-сайтов.

В недавно выпущенном официальном документе протокол распространения информации Really Simple Syndication (RSS) опубликовал планы по внедрению своего популярного обновления интернет-канала в Web3.

Как сообщал Cointelegraph, RSS3 наметил намерение выпустить исходный файл RSS3 для агрегирования кибер-активностей. Затем данные можно использовать для создания ориентированных на Web3 социальных сетей, контентных сетей, игр и других приложений, управляемых данными.

Источник