Algorand официально внедрил первый смарт-контракт, который автоматизирует компенсацию выбросов углерода.

В пресс-релизе, предоставленном CryptoSlate, Algorand заявил, что удваивает свою приверженность защите окружающей среды.

Самодостаточность Algorand будет финансироваться за счет транзакционных сборов

Устойчивость была основным компонентом Algorand с момента его основания в 2017 году. Разработанный с учетом энергоэффективности, уникальный механизм консенсуса Proof-of-Stake требует минимальной энергии для вычислений, но при этом обеспечивает высокую скорость и мгновенную завершенность, как обычно. связаны с сетями Proof-of-Work.

Навид Ихсанулла, вице-президент по инженерным исследованиям в Algorand, сказал CryptoSlate, что эффективность и минимальное энергопотребление должны быть ключевыми факторами для всех устойчивых технологий будущего. Вот почему Algorand решил внедрить самоподдерживающийся смарт-контракт, который будет автоматически распределять часть комиссии за каждую транзакцию для компенсации выбросов углерода.

«Algorand, лидер блокчейна в этой области, наблюдает огромное признание со стороны экологически сознательных брендов, создателей и разработчиков, и мы гордимся тем, что сделали еще один шаг вперед в нашем стремлении к устойчивому развитию благодаря внедрению смарт-контрактов, постоянно обеспечивающих соблюдение наших углеродных обязательств. компенсационный залог».

В прошлом году Algorand стал партнером ClimateTrade, лидера в области прозрачности и отслеживания выбросов CO2, который использует блокчейн для улучшения усилий корпораций по обеспечению устойчивого развития. Недавно реализованный смарт-контракт сети будет использовать рынок углеродных кредитов ClimateTrade для покупки необходимых углеродных кредитов, которые компенсируют рост сети.

Экологически чистая технология, лежащая в основе сети, была принята организациями, занимающимися вопросами устойчивого развития, включая PlanetWatch, GlobalCarbon Holding и ClimateTrade. Algorand также сотрудничает с организациями, занимающимися вопросами окружающей среды, такими как Premios Verde, Envision Racing, Climate Ride и SailGP.

Анджела Радмилак
Корреспондент CryptoSlate

Вооружившись классическим образованием и интересом к новостям, Анджела погрузилась в криптоиндустрию в 2018 году, потратив годы на освещение политики.

Источник