Наконец-то на рынке нефункционирующих токенов наступила "зеленая" неделя, и если вы были внимательны, то почувствовали, как эта энергия нарастает на протяжении нескольких недель. Будь то шумиха перед такими профильными картинками, как DeGods Season III, или огромные ожидания, связанные с грядущим майнингом Wreck League, трейдеры NFT очень активны.

За последнюю неделю мы наблюдали самые высокие мировые продажи NFT за месяц - более 101 млн. долл. Если вернуться к 10 июля, то в последний раз мы преодолели рубеж в 100 млн. долларов США, когда было продано НФТ на сумму более 123 млн. долларов США.

Однако, как рыночная стоимость и цена пола являются плохими индикаторами стоимости НФТ (см. индекс НФТ Forkast 500), так и общий объем продаж не является моим любимым способом измерения состояния рынка НФТ. Вместо этого я предпочитаю смотреть на количество покупателей, продавцов и общее число сделок, и цифры прошлой недели весьма показательны.

На прошлой неделе общее количество сделок с НФТ в мире превысило 2,8 млн., что является самым высоким показателем за последние 18 месяцев. Последний раз более высокие объемы торгов наблюдались в январе и феврале 2022 года, когда НФТ достигли своего ажиотажного спроса у широких масс. Учитывая, что в настоящее время NFT находятся на самом значительном "медвежьем" рынке, насколько параболическим будет следующий "бычий" забег NFT? Это просто повод задуматься.

Четыре проекта, о которых я упоминал на прошлой неделе, - DMarket, DraftKings, Gods Unchained и Sorare (я буду называть их "четверкой") - в сумме совершили более 876 000 транзакций по десяткам миллионов NFT. Только в DMarket насчитывается более 15 млн. НФТ. На долю этих проектов в совокупности пришлась почти треть всех транзакций в NFT за прошедшую неделю, и это пример того, как будет выглядеть экосистема NFT.

Новая лига Wreck League, поддерживаемая Animoca, похоже, будет следовать тому же плану игры, что и `The Four`, ведь на этой неделе они создадут более 250 000 NFT. В этом году они выпустят еще два монетных двора, и я думаю, что в скором времени их коллекция перешагнет отметку в один миллион.

Компания Zynga, которая в свое время хвасталась, что в ее игры играет 10% населения планеты, теперь, похоже, выходит в Web3 с новой игрой под названием Sugartown. Есть предположения, как, возможно, будет выглядеть их предложение?

В условиях, когда предложение со стороны НМТ растет, а сделки набирают обороты, цены продаж резко снижаются. Вчера средняя цена продажи NFT упала до 26,81 доллара США, чего не наблюдалось с осени 2020 года, когда появились NBA Top Shot и Art Blocks.

На прошлой неделе я сказал, что мы находим "сладкую точку" для NFT, и с каждым днем это выглядит все более и более достоверно. Стройте, ориентируясь на массы, с реалистичными ценами, и вы будете строить для устойчивого будущего.

Сейчас мы балансируем на грани рынка, который, с одной стороны, хочет попасть в исторический тренд конца года по снижению NFT, а с другой - стремится к новым высотам. Так или иначе, Wreck League оправдает свое название, разрушив тренды или уничтожив кошельки трейдеров. Лучше поверить, что трейдеры уже настроились на то, чтобы узнать, что же это будет.

Посмотреть графики

  • DraftKings продала более 8,7 млн. долларов США за NFT-пакеты для фэнтези-футбола, которые продаются по цене до 9 999 долларов США за пакет. Вместе с DMarket, Gods Unchained и Sorare эти четыре коллекции составили треть от общего объема межцепочечных транзакций за неделю.
  • DeGods превратились из весельчаков в FUD после неудачного исполнения арт-релиза III сезона. В то время как объем продаж значительно вырос, средняя цена продажи упала до 9 699 долларов США. В прошлом месяце средняя цена достигала 20 000 долларов США.
  • Святые ходят "брррр" с многочисленными сделками по продаже 26 ETH в течение всего дня. Единственная проблема заключается в том, что не удается найти никаких сайтов в социальных сетях, никаких разговоров о NFT, и все признаки указывают на то, что эти предполагаемые NFT с золотым обеспечением, возможно, не являются кошерными.
  • Более 12% от 67 млн. долл. продаж Ethereum пришлось на коллекцию DeGods, что свидетельствует о влиянии ведущих коллекций PFP на общий рынок.
  • У Polygon была еще одна огромная неделя благодаря компании DraftKings, на которую приходится более 60% всех продаж блокчейна.
  • Продажи Solana составили 9,5 млн. долларов США, в основном за счет тензорианцев и тензорианских осколков - 3,69 млн. долларов США.
  • 45% своих продаж на сумму 4,7 млн. долл. BNB может приписать "горячей" платформе Watch2Earn - XCAD, чья коллекция PLAYNFT на этой неделе торговалась на сумму более 2,1 млн. долл.

Примечательные события

  • Сотрудничество компании Opepen с компанией Pudgy Penguins стало первым совместным проектом для "горячего" проекта. Основатель DeGods теперь говорит, что сотрудничество с Opepen было бы "просто мечтой".
  • Блокчейн Coinbase Base был запущен на прошлой неделе и привлек большое внимание и продажи после того, как DeeKay и Cozomo выпустили свои произведения искусства. Теперь Coca-Cola запускает NFT, возвращаясь к 2021 году, когда бренды выпускали NFT.
  • Компания Wreck League объявила подробности о поставках и редкости NFT-мят 17 августа. Самыми редкими NFT из тиража в 25 000 коробок станут Majestic Box уровня Yuga.
  • Компания Zynga, специализирующаяся на мобильных играх, объявила о планах по запуску NFT под названием Sugartown. Он будет запущен на Ethereum и будет иметь ограничение в 10 тыс. NFT.

Источник