Прокуроры Соединенных Штатов ищут долгий приговор для исполнительного директора по крипто -теневому банковскому делу, которое затянулось в течение пяти лет.

18 апреля окружной прокурор США Дамиан Уильямс подал запрос перед вынесением приговора Реджинальда Фаулера, который назначен на 20 апреля.

Фаулер, бывший владелец меньшинства команды Миннесотского викингов НФЛ, первоначально был арестован и обвинен в мошенничестве с банковским мошенничеством, незаконной переноса денег и заговоре, связанного с теневыми банковскими практиками в 2019 году из -за его предполагаемой операции нелицензионного бизнеса, передаваемого деньгами.

От имени правительства Уильямс требует приговора не менее семи лет лишения свободы. Тем не менее, он предложил диапазону от 15 до 20 лет, чтобы отразить серьезность преступления.

Извлечение из подачи в деле Соединенных Штатов против Реджинальда Фаулера. Источник: CourtListener
Извлечение из подачи в деле Соединенных Штатов против Реджинальда Фаулера. Источник: CourtListener

Фаулер основал фирму под названием Global Trading Solutions (GTS) в 2018 году под эгидой Panama Cypto Capital Corp, предполагаемого крипто-теневого банка.

Его обвинили в том, что он выступал в качестве нелицензионного передатчика денег и обманывания финансовых учреждений. Через Crypto Capital он якобы предоставил услуги теневого банковского дела нескольким крипто -биржам, включая Bitfinex, Binance, Cex.io и Quadrigacx.

В период с февраля по октябрь 2018 года GTS и Crypto Capital обработали около 750 миллионов долларов в виде криптовалют, обеспечивающих незаконную доступ к банковской системе США для нелицензированных крипто -фирм, согласно заявлению.

Иван Мануэль Молина Ли, глава Crypto Capital, был арестован в 2019 году по подозрению в отмывании денег и участии в колумбийском наркокартеле.

Crypto Capital был ключевым игроком в суде по суду в отношении неспособности BitFinex в раскрытии потери в размере 850 миллионов долларов в средствах клиентов. Это дело было разрешено в феврале 2022 года, когда фирмы приказали выплатить 18,5 млн. Долл. США в виде гражданских штрафов и закрыть нью -йоркские торговые операции.

В 2020 году Фаулер не признал себя виновным во всех обвинениях и был освобожден под залог в размере 5 миллионов долларов, однако, он вернулся в просьбу о виновной в апреле 2022 года. Как пришел к выводу приговора Уильямс:

«Реджинальд Фаулер совершил серьезные преступления. Только значительный период тюремного заключения, по меньшей мере, 84 месяца, может отражать это серьезность, повысить уважение к закону и позволить себе адекватное сдерживание».

В сентябре 2022 года Фаулер попросил шестимесячное отсрочку со ссылкой на серьезное заболевание.

Журнал: Crypto Regulation: имеет ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник