Цена на шиба-ину (SHIB) в понедельник снова продемонстрировала впечатляющее восстановление, поскольку Илон Маск написал в Твиттере текстовые изображения собак и транзакций с китами.

Есть ли у убийцы Dogecoin еще один резкий скачок, аналогичный тому, что был в мае?

Обработчик

«Эта неделя показывает, что розничный пыл возвращается на рынок, что может служить хорошим предзнаменованием для роста цен во всем пространстве в четвертом квартале. Это может стать взрывным концом для 2021 года», - считает Райан Уилкинсон, соучредитель платформы NFT для спортсменов Blockasset. .co.

В то время как Биткойн (BTC) начал неделю торгов выше 62000 долларов, приближаясь к своему ATH, Илон Маск снова благословил криптопакет собачьего мема своими твитами.

Способность генерального директора Tesla заставлять цены на криптовалюту, вдохновленную Шиба-ину, подпрыгивать своими твитами, напоминает шоу аджилити собак.

В этих соревнованиях проводник, чьи полномочия ограничиваются голосом и сигналами тела, проводит собаку через сложную полосу препятствий, соревнуясь со временем.

В понедельник Маск опубликовал в Твиттере текстовое изображение щенка с ракетным кораблем.

(_/)
( •_•)
/ >🚀

- Илон Маск (@elonmusk) 17 октября 2021 г.

«Я думал и… мне не жаль, что вечеринка раскачивалась», - продолжил он. Несмотря на то, что текстовое оформление Маска остается открытым для интерпретации, его твит поднял цену SHIB на 21%.

ПРЕРЫВАНИЕ: SHIB в долларах Shiba Inu Coin вырос более чем на 21% после твита Илона Маска. pic.Twitter.com/VlB8B2fuWh

- Мистер Кит (@CryptoWhale) 17 октября 2021 г.

Между тем, Santiment обнаружил, что количество операций с китами сиба-ину увеличилось на сумму более 100 000 долларов.

🐳 #ShibaInu снова вырос до $ 0,00002885, в то время как в центре внимания снова находится #Bitcoin и его новый #AllTimeHigh. Но следите за китовыми транзакциями $ SHIB, превышающими 100 тысяч долларов. Когда эти транзакции идут пачками, обычно следует рост цен. https://t.co/oeGN85BpXS pic.twitter.com/G9kJopNTHE

- Santiment (@santimentfeed) 18 октября 2021 г.

Платформа аналитики криптовалютного рынка в понедельник утром написала в Твиттере, что «когда эти транзакции приходят пачками, обычно следует рост цен».

Инвесторы поколения Z

Шиба-ину (SHIB), названный «убийцей Dogecoin», был запущен в прошлом году как дополнительный токен Dogecoin (DOGE), готовый заработать на шумихе вокруг мем-монеты. С тех пор SHIB завоевала армию розничных инвесторов, в настоящее время у которых более 742 500 человек.

В соответствии с криптоистерией по поводу собачьих мемов в начале октября, спровоцированной твитами Илона Маска, цена SHIB выросла на 250% в течение трех дней.

Тем временем коллекция NFT проекта, состоящая из 10 000 «милых созданий» по имени Шибоши, была раскуплена за 35 минут.

«События этого года - от GameStop до Dogecoin - показали нам, что молодые инвесторы рады инвестировать в мем, и они заинтересованы в том, чтобы получать удовольствие, когда они инвестируют», - отметил Уилкинсон.

Комментируя недавнюю динамику цен SHIB, он утверждал, что октябрьскому ралли «немало способствовал желанный листинг на Coinbase в прошлом месяце».

Листинг Coinbase в сентябре обеспечил SHIB доступ к крупному розничному рынку, поскольку ShibArmy, сообщество, стоящее за самопровозглашенным «убийцей Dogecoin», продолжало расти как в численности, так и в силе.

«Клон Dogecoin еще не достиг максимума, достигнутого в мае, когда собачьи жетоны коллективно выросли», - продолжил Уилкинсон, отметив, что данные Santiment предполагают, что ажиотаж толпы мог сыграть важную роль в успехе SHIB.

«Упоминания о SHIB и сиба-ину резко возросли примерно в то время, когда он начал работать. Более того, несколько« влиятельных лиц »TikTok с большим количеством подписчиков разделили целевые цены для монеты, что сделало ее более доступной для инвесторов поколения Z», - сказал он, заключив, что « не будет сюрпризом увидеть еще один резкий всплеск, похожий на майский ".

Источник