На недельном таймфрейме криптоаналитик по имени Egrag объяснил в Twitter, что VeChain (VET) в настоящее время находится в зоне покупки. Далее он объяснил детали возможного поведения цены, используя торговые графики и отмечая повторяющиеся паттерны.

Сегодня VET находится в зеленой зоне, удерживая свои позиции по сравнению со вчерашней ценой закрытия.

Анализ Эграга по VeChain (VET)

В своем анализе Эграг упомянул попытку VET выйти из нисходящего канала и перейти в восходящий тренд. Актив остается в нисходящем канале с тех пор, как упал ниже своего исторического максимума в $0,2782 в апреле 2021 года. По словам Эграга, ранее VET пять раз предпринимал попытки прорыва из этого нисходящего канала.

Он отметил, что чем больше VET будет пытаться, тем ближе он вырвется вверх из своего текущего канала. Также аналитик заявил, что VET, скорее всего, сформирует двойное дно. Двойное дно - это технический паттерн графика, когда цена актива дважды касается низкой точки, а между ними происходит небольшое восстановление.

Двойное дно часто ассоциируется с разворотом тренда, сопровождающимся потенциальным прорывом вверх для актива.

Аналитик считает, что этот паттерн может возникнуть на ценовом уровне $0,015 или в зоне $0,007, если цена актива будет снижаться дальше. Исторические данные показывают, что в последний раз VET достигал этого ценового уровня в июне 2020 года.

Egrag установил для актива три цели в качестве поворотных точек для выхода из нисходящего канала. Его ценовые цели составляют $0,0648, $0,11649 и $1,66. Он считает, что VET повторит свое прошлое ценовое действие в 2018 году, поскольку он оставался в нисходящем канале, пока не вырвался из него в 2020 году.

Этот прорыв достиг своего исторического максимума в $0,2782 17 апреля 2021 года. В заключение аналитик заявил, что VET в настоящее время находится в зоне покупки, что представляет трейдерам привлекательную возможность для покупки.

Недельный график VET показывает, что зона покупки находится между $0,012 и $0,025. Актив вошел в эту зону в декабре 2022 года и торговался в ней до января 2023 года.

Анализ ценового действия VET

В настоящее время VET находится в боковом тренде на недельном графике, но если анализ верен, то токен может увидеть некоторое действие в краткосрочной перспективе.

Боковой тренд VET с декабря 2022 года привел к восходящему тренду в марте 2023 года. Поэтому текущий боковой тренд цены токена, скорее всего, пробьет вверх в ближайшие недели, если история повторится и VET сможет выйти из нисходящего канала.

Индекс относительной силы (RSI) составляет 41,89 в нейтральной зоне, отражая тенденцию на недельном графике. Однако он будет двигаться вверх, если "быки" возьмут верх. Но VET торгуется ниже 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA), что является медвежьим сигналом для актива.

В сочетании с нисходящим каналом и консолидацией цен, этот факт может намекать на новое снижение. Если VET не сможет нацелиться и достичь более высоких уровней, медведи могут вернуть контроль и отправить токен обратно к критической поддержке.

Vechain заявляет о незначительном росте l VETUSDT на TradingView
Vechain заявляет о незначительном росте l VETUSDT на TradingView

В настоящее время VET торгуется на ценовом уровне $0,01943 и может вырасти до $0,06 в ближайшие недели по мере восстановления.

Изображение с сайта Pexels, график с сайта TradingView

Источник