Институциональные клиенты компании Anchorage Digital, занимающейся хранением криптовалют, теперь могут высказывать свои опасения по поводу предложений в отношении токенов, которыми они владеют, не платя за это огромные комиссионные.

Согласно заявлению, сделанному 16 мая, Anchorage интегрирует внецепочечный клиент Snapshot, позволяющий "пользователям сообщества, владеющим токенами", голосовать за предложения по управлению своими токенами без взимания платы за газ.

Anchorage Digital рада сообщить, что теперь клиенты могут участвовать в голосовании Snapshot, используя свой адрес Anchorage Digital. Наша интеграция с WalletConnect позволяет:

+ Голосование из квалифицированного хранилища без перемещения средств
+ Безопасное управление вне цепочки для... pic.Twitter.com/VYZ5pIwyl1

- Anchorage Digital (@Anchorage) 16 мая 2023 г.

Она заявила, что все голосование будет проходить в пределах Анкориджа без перемещения средств.

Snapshot используется такими децентрализованными протоколами, как Aave (Aave), Lido (LDO) и BitDAO. Он записывает голосование вне цепочки - то есть транзакции не записываются публично в блокчейн.

Преимуществом такого подхода является "удобство", по мнению Анкориджа:

"Компромисс за такое удобство приходит в виде гарантий на цепочке; голосование Snapshot является бесплатным, поскольку голоса подсчитываются вне цепочки и, таким образом, не требуют оплаты газа. Ответственность за исполнение решения обычно возлагается на мультисиг, которым управляет команда протокола."

Компания Anchorage заявила, что в настоящее время она поддерживает "более 60 токенов ERC-20", и планирует включить поддержку всех применимых будущих токенов ERC-20.

В октябре 2022 года было объявлено, что компания Anchorage расширила свою деятельность в Азии за счет пяти новых институциональных партнеров, включая Bitkub, DreamTrade и FBG Capital. Компания заявила, что потребители в Азии "с энтузиазмом приняли криптовалюту".

Недавно Snapshot был использован для сбора голосов держателей токенов AAVE и LDO относительно каждого из последних предложений по модернизации или управлению протоколом.

[Aave Snapshot] [ARFC] Aave V2 Изменения кривой процентных ставок (2023-04-21) https://t.co/MQwcd5NVBt @indexcoop @SnapshotLabs pic.twitter.com/GrS1OkkHNs

- mel. (@emjicy) 2 мая 2023 г.

Система голосования также оказалась полезной для пользователей AAVE, которые по ошибке отправили свои жетоны не по тому адресу.

В июле 2022 года LidoDAO, орган управления, контролирующий Lido Finance, ликвидное решение по стакингу для криптовалют Proof-of-Stake, провел голосование Snapshot о передаче 1% токенов LDO компании DragonFly Capital за 14,5 млн долларов, которое было отклонено держателями токенов.

Журнал: DeFi vs. CeFi: Децентрализация для победы?

Источник