👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Венчурная фирма Andreessen Horowitz объявила о создании нового фонда на 4,5 миллиарда долларов, чтобы воспользоваться спадом на рынке криптовалют.

В сообщении в блоге под названием «Криптофонд 4» A16z заявил, что «мы думаем, что сейчас вступаем в золотую эру Web3» и «вот почему мы решили пойти по-крупному». Новый фонд увеличивает общий объем инвестиций A16z в Web3 более чем на 50% до впечатляющей суммы в 7,6 млрд долларов.

Фонд будет разделен на два транша: 1,5 миллиарда долларов для посевных инвестиций и 3 миллиарда долларов для венчурных инвестиций. Компания заявила:

«Мы в восторге от разработок в области веб-игр, DeFi, децентрализованных социальных сетей, суверенной идентичности, инфраструктуры уровней 1 и 2, мостов, DAO и управления, сообществ NFT, конфиденциальности, монетизации создателей, регенеративных финансов, новых приложений доказательств ZK. , децентрализованное создание контента и историй и многие другие области».

Наряду с развитием в этих областях, a16z будет использовать капитал для содействия развитию своей инфраструктуры. Компания намерена поддерживать свои исследовательские, инженерные, охранные, кадровые, юридические и маркетинговые услуги через фонд, чтобы способствовать росту своих основателей.

Компания является инвестором нескольких крупных проектов web3, таких как Avalanche, Solana, OpenSea и Yuga Labs. Эти предприятия, вероятно, теперь увидят увеличение потенциальных услуг поддержки от a16z из недавно объявленного военного фонда.

Объявление было написано Крисом Диксоном, генеральным партнером и основателем криптовалюты a16z. Ключевой абзац заявления звучит как очень оптимистичный призыв к сплочению для web3:

«Программируемые блокчейны достаточно продвинуты, и десятки миллионов пользователей получили доступ к разнообразным приложениям. Что еще более важно, за последний год в web3 пришла огромная волна талантов мирового класса. лучший интернет».

Кроме того, вступительное заявление из сообщения в блоге описывает нынешнюю эпоху как нечто похожее на рождение Интернета, заявляя:

«С момента появления компьютеров в 1940-х годах каждые 10–15 лет происходил крупный вычислительный цикл, включая ПК в 80-х, Интернет в 90-х и мобильные вычисления в 2000-х. следующий крупный вычислительный цикл, который мы называем криптографией или web3».

Crypto Fund 4 — это четкий сигнал о том, что a16z верит в будущее web3, криптографии и всего блокчейна. Исторически сложилось так, что многие называют медвежьи рынки и криптозиму временем для строительства, и кажется, что a16z хочет воспользоваться этим. Инвесторы могут в отчаянии смотреть на свои портфели, но те, кто понимает импульс, нарастающий вокруг web3, удваивают ставку на всеобъемлющую инфраструктуру.

Текущие события бычьего рынка, такие как крах Terra, взлом Ronin, запрет майнинга в Китае и множество других эксплойтов DeFi, показывают нам, что работа еще есть. Проекты на основе блокчейна, возможно, еще не совсем готовы к массовому внедрению, но направление, в котором они развиваются, исключительно оптимистично. Новости об этом последнем фонде указывают, по крайней мере, на то, что a16z делает ставку в 4,5 миллиарда долларов на эту гипотезу.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом web3.

Источник