Animoca Brands, материнская компания The Sandbox, во вторник добавила Eden Games в свое портфолио. Eden Games — издатель популярных гоночных игр, в том числе серий Gear.Club и Test Drive. Animoca надеется, что это приобретение улучшит ее экосистему REVV Motorsport, состоящую из гоночных игр на основе блокчейна на Polygon.

В среду Animoca объявила о приобретении Darewise Entertainment, парижской игровой студии, основанной бывшими руководителями Ubisoft и другими ветеранами игровой индустрии AAA. В настоящее время Darewise разрабатывает новую массовую многопользовательскую ролевую онлайн-игру, или MMORPG, по принципу "играй, чтобы заработать" (P2E), которая называется Life Beyond. По данным VentureBeat, Animoca Brands согласилась на 70% акций Darewise Entertainment.

Ят Сиу, соучредитель и председатель Animoca Brands, изложил некоторые причины приобретения в ветке Twitter.

1/ Невероятно рад сообщить, что невероятно талантливая команда @Darewise, создателей #AAA #MMORPG @LifeBeyond и опытных создателей онлайн-миров, быстро присоединяется к семье @animocabrands по причинам #NFT #blockchaingames https://t .co/LWLJ4gvQCA

— Ят Сиу (@ysiu) 13 апреля 2022 г.

Сиу назвал одним из основных факторов коллективный опыт команды Darewise в таких франшизах, как Assassin`s Creed и The Division. Life Beyond, рассказывающая о чужой планете, раздираемой битвами, строится на Unreal Engine и в настоящее время находится на стадии закрытого альфа-тестирования. Он сказал, что «ожидает много сотрудничества, партнерства и взаимодействия + высочайший уровень качества».

По заявлению компании, Life Beyond предоставляет игрокам возможность принимать решения как на индивидуальном уровне посредством их собственного игрового выбора, так и на коллективном уровне, принимая важные решения о будущем направлении игры».

Связанный с этим: Epic Games, создатели Fortnite, привлекли 2 миллиарда долларов от Sony и LEGO для финансирования планов метавселенной.

В четверг Darewise объявила через Twitter, что приобрела невзаимозаменяемый токен (NFT) Bored Ape Yacht Club под названием Franck. Подробности «поддержки» членов BAYC и помощи ApeCoin пока не разглашаются.

В Darewise мы твердо верим в философию открытой метавселенной. Создание мостов между сообществами.

Сегодня мы начинаем с поддержки держателя @BoredApeYC и @apecoin в нашем проекте! pic.twitter.com/KLHQ64Q0iU

— Darewise (@Darewise) 14 апреля 2022 г.

Кроме того, Animoca Brands недавно вместе с инвестиционной фирмой Mechanism Capital возглавила стартовый раунд P2E-игры Blast Royale на сумму 5 миллионов долларов. First Light Games — разработчик Blast Royale и других известных игр, таких как Monument Valley, Fable, Street Fighter и Tomb Raider.

Источник