Вдохновленные разговорами о повышении ставок, «специальные технологии», включая биткойны и криптовалюты, продемонстрировали шаткое начало Нового года.

За этот период общая капитализация крипторынка потеряла 333,5 миллиарда долларов, прежде чем в субботу подскочила до 1,898 триллиона долларов. Хотя еще слишком рано говорить о том, что дно уже наступило, на данный момент кажется, что худшее уже позади.

Корреляция между криптографией и макроэкономической ситуацией стала более очевидной во время этой недавней фазы распродажи. При этом ясно, что восстановление зависит от того, что произойдет дальше в экономике в целом.

Однако остается надежда на то, что Биткойн разорвет эту корреляцию и реализует свой потенциал в качестве цифрового резервного актива.

Опять же, не все верят, что это произойдет.

Дэйв Рэмси, который предлагает помощь в составлении бюджета и погашении задолженности, не удержался от критики биткойнов и криптовалют.

Ведущий Ramsey Show отметил, что цифровые валюты представляют собой менталитет «быстро разбогатеть». Это, по его словам, опасно, потому что закрывает глаза на негативный потенциал.

Из-за отсутствия исторических данных Рэмси добавил, что криптовалюты по определению не являются инвестициями. Вместо этого они представляют собой спекулятивную форму азартных игр.

«… это непроверенная вещь для вложения денег, и поэтому это не инвестиции. По определению инвестиции имеют исторический послужной список, в который вы можете вложиться…»

Учитывая, что до финансового кризиса 2008 года не существовало данных о торговле биткойнами, он может быть прав.

Питер Шифф также воспользовался этой возможностью, чтобы подтвердить свою антибиткойн-позицию. В недавнем твите он призвал держателей «открыть глаза и разум» и избавиться от $BTC, пока не стало слишком поздно.

Не ждите, пока пузырь полностью сдуется, чтобы понять, что это было. Просто откройте глаза и разум и продайте свой #Bitcoin сейчас, пока у других все еще закрыты глаза и разум. https://t.co/vmDQAnsND4

— Питер Шифф (@PeterSchiff) 8 января 2022 г.

Сторонники BTC сильны

Тем не менее, сторонники Биткойна продолжают пропагандировать идею движения вверх с этой точки.

Используя модель Stock-to-Flow (S2F), Plan B построил свой прогноз, основанный на масштабировании цены в зависимости от времени, прошедшего после халвинга. С помощью перекрестных ссылок на исторические движения цены модель показывает цену в 100 000 долларов, которая ожидается примерно в мае этого года.

Источник: @100trillionUSD на Twitter.com
Источник: @100trillionUSD на Twitter.com

Модель S2F была получена путем рассмотрения соотношения текущего запаса актива (или оборотного предложения) с потоком производства (или добытых токенов). Из этого следует, что дефицитные активы растут в цене.

Модель S2FX использует эту концепцию и добавляет фазовый переход активов для дальнейшего уточнения идеи. То есть S2FX вводит понятие зрелости актива, переходя от концепции к зрелости как «финансовый актив».

В середине декабря, используя теорию волн Эллиота, @CredibleCrypto написал в Твиттере, что Биткойн находится в коррекционном движении из трех волн (A, B, C). Он предсказал колебание ниже 42 тысяч долларов, но выше 30 тысяч долларов, прежде чем завершить структуру для движения вверх.

Источник: @CredibleCrypto на Twitter.com
Источник: @CredibleCrypto на Twitter.com

Все смотрят на Биткойн, чтобы увидеть, что будет дальше.

Источник