Aptos, новейший блокчейн в городе, продолжает делать волны, демонстрируя огромный рост более чем на 18%. Цена находится на 7-дневном ралли и сейчас торгуется на уровне $8,79, что на 0,74% ниже вчерашнего закрытия.

Команда, стоящая за проектом Aptos, упорно трудилась над его реализацией. Несмотря на скалистый старт с резким падением цены, им удалось стабилизировать ситуацию, и сейчас они наблюдают положительную динамику. 

Aptos будет одним из самых интересных проектов в этом году, особенно в секторе NFT. Блокчейн заявляет о себе как об убийце Solana и уже привлекает многих цифровых художников и сообщества.

Aptos присоединяется к другим монетам, чтобы возглавить рост на фоне попыток оживления рынка

Компании Aptos едва исполнился месяц, но она уже добилась больших успехов. Всего четыре дня назад монета достигла исторического максимума в $10,22. После небольшой коррекции монета торгуется на уровне около $9, незначительно снизив свою стоимость за последний день. Это делает ее одной из самых высокодоходных криптовалют за последнюю неделю.

Но Aptos - не единственная монета, которая может похвастаться значительным ростом за последние 7 дней. Многие другие монеты также продемонстрировали значительный рост. Например, Dogecoin за последние семь дней вырос на 41%. Но не только Dogecoin продемонстрировал такой рост. Ethereum и Cardano также продемонстрировали аналогичный рост более чем на 20% каждая.

Это говорит о том, что интерес трейдеров и инвесторов к криптовалютному рынку по-прежнему велик. Кроме того, в последнее время несколько криптокитов были в движении, совершая крупные покупки различных альткоинов. Согласно графикам CoinGecko, в октябре общий объем рынка криптовалют впервые преодолел отметку в 1 триллион долларов.

Цена Aptos в настоящее время торгуется на уровне $8,72. | Источник: График цен APTUSD от TradingView.com
Цена Aptos в настоящее время торгуется на уровне $8,72. | Источник: График цен APTUSD от TradingView.com

Анализ движения цен в Аптосе

С 23 октября цена Aptos`s (APT) движется в нисходящем параллельном канале. Обычно в таких нисходящих параллельных каналах наблюдаются коррекционные действия. Если это верно и для APT, то возможно, что она вырвется из канала.

Не было подтверждения ни линий сопротивления, ни линий поддержки. Более того, существует вероятность того, что цена APT опустится ниже средней линии канала. В этом случае потенциал прорыва будет остановлен. В настоящее время на отметке $8,65 сходится большинство покупателей и продавцов APT. Здесь можно найти как поддержку 0,5 коррекции Фибоначчи, так и горизонтальную зону поддержки. Медвежий тренд может ускориться, если этот уровень будет пробит.

Волновой счетчик APT указывает на положительную тенденцию для криптовалюты. По всей видимости, с 21 октября в APT наблюдалась пятиволновая прогрессия. После этого движение внутри канала, возможно, лучше всего описать как коррекционную структуру W-X-Y. Эта структура была достаточно длинной, чтобы предположить, что снижение может быть окончательным. Если это так, то это может указывать на то, что APT вот-вот вырвется из канала, что приведет к росту цены. Первый возможный максимум для этого роста - $11,42.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник