Высшая профессиональная футбольная лига Аргентины получает ребрендинг после заключения нового спонсорского соглашения с компанией Chiliz, создателем токенов для болельщиков и приложения для вознаграждений на блокчейне Socios.com.

Согласно заявлению Socios от 15 июля, партнерство с Аргентинской футбольной ассоциацией (AFA) приведет к переименованию Primera Division в Torneo Socios.com в сезоне 2021/2022, где Torneo означает "турнир" по-испански.

Своя лига.

Мы невероятно горды объявить, что в сезоне 2021/22 Аргентинас Примера Дивисьон будет переименована в Торнео https://t.co/2FROhT4RnG.@LigaAFA ⚡️ $CHZ pic.Twitter.com/oLutukdtI3

- Socios.com (@socios) 15 июля 2021 г.

Torneo Socios.com была основана в 1891 году и стала первой профессиональной лигой, образованной за пределами Великобритании. Партнерство является важным шагом со стороны обеих сторон, поскольку криптовалютная компания была выбрана в качестве первого коммерческого названия, используемого для ребрендинга лиги.

"Мы очень рады начать это путешествие вместе с Socios.com. Это очень важное соглашение, поскольку впервые аргентинская лига сотрудничает с коммерческим брендом для переименования турнира", - сказал президент АФА Клаудио Тапиа в рамках объявления.

Компания также подчеркнула, что это объявление последовало за партнерством с AFA, чтобы официально запустить лицензированные токены аргентинской национальной футбольной команды 11 июня.

Приложение Socios - это платформа прямого взаимодействия с потребителем, которая использует блокчейн Chiliz для токенизации спортивных франшиз, предлагая официально лицензированные фан-токены. Владельцы токенов болельщиков получают различные награды и право голоса через приложение.

Как сообщается, платформа делит половину выручки от продажи фан-токенов с клубами-партнерами, и компания заявляет, что фан-токены уже "принесли более 150 млн долларов дохода", который будет разделен с партнерами в 2021 году.

Платформа имеет обширный список партнерств с ведущими спортивными гигантами, такими как "Бостон Селтикс" и "Филадельфия 76ерс", "Ultimate Fighting Championship" и английская премьер-лига "Манчестер Сити" и др.

Источник