Сообщество Cosmos одобрило голосование, чтобы добавить «реплицированную безопасность (RS)» в свою цепочку, с 99,99% голосов в пользу предложения. Достаточно долгожданное обновление должно быть в прямом эфире 15 марта 2023 года с обновлением V9-Lamba.

RS является первой версией функции Cosmos Interchain Security (ICS), позволяющая блокчейнам в экосистеме Cosmos обмениваться ресурсами проверки для улучшения безопасности.

Только протоколы, утвержденные управлением COSMOS, будут добавлены в качестве потребительских цепей в предстоящем обновлении. Восемь потребительских сетей являются потенциальными кандидатами на выбор, включая нейтрон, полимердао, двойственность, шаги, простое ставку, Fairblock и Comdex.

Межполучающая безопасность Cosmos может начать добродетельный реальный цикл урожая

Реплицированная функция безопасности будет распространять до 25% платы за цепь потребителей на Cosmos Hub Stakers. Протоколы также могут выделять часть токеновых инфляции и потоков доходов космосу (атом).

Реализация ICS позволяет потребительским цепям полностью сосредоточиться на росте экономики сети, поскольку валидаторы Cosmos Hub обеспечивают надежную безопасность в отношении 51% атак и двойных расходов. Это принесет дополнительную доходность Atom Stakers и позволит потребительским цепям оптимизировать для роста.

Переживание на атом после корректировки на инфляцию составляет 6,82%, с 24,37% годовой доходностью. Дополнительная доходность потребительской цепочки повысит годовую доходность держателей атомов, поощряя больше покупок и становления.

Cosmos Stoping Rewards Advatural. Источник: награды
Cosmos Stoping Rewards Advatural. Источник: награды

Neutron - это интеллектуальная контрактная платформа, которая, вероятно, станет первой сетью потребителей, использующей новую функцию ICS. Аврил Дутеил, генеральный директор Neutron, сказал Cointelegraph:

«В результате [из RS] Neutron не должен постоянно раздувать поставки нейтронов (NTRN), чтобы удержать у участников управления, поскольку они не способствуют обеспечению сети.

Dutheil добавил: «Вместо этого NTRN может позволить себе иметь фиксированное снабжение, график выпуска, индексируемый на активности в цепочке и постоянное давление на покупку и сжигание от трех потоков доходов нейтронов».

Это позволит потребительским цепям сосредоточиться на реальной доходности блокчейна и принесет дополнительную доходность атомам стаеров по мере увеличения цены. Следовательно, высокая доходность для становления атома будет мотивировать больше пользователей покупать и доставить атом. Следовательно, потенциально вызовет добродетельный инвестиционный цикл в экосистеме Cosmos.

Появляется рост бычьей экосистемы космоса

Экосистема Cosmos значительно выросла за последние два года, так как больше цепей используют механизм консенсуса Cosmos-SDK и Tendermint для раскрытия цепочек нанесения. Реализация улучшенных функций поперечной цепи, таких как RS, позволит блокчейнам извлечь выгоду из ликвидности в экосистеме Cosmos.

Объявление Circle's Native USD Coin (USDC) на космосе, вероятно, станет мощным катализатором для улучшения ликвидности экосистемы. Дутеил упомянул множество децентрализованных проектов в стаб-экологически чистых проектах, таких как межстабильный токен (IST) агорика и USK Kujira, которые стремятся воспроизвести успех децентрализованных стаблекоин на Ethereum на Cosmos. Это также поможет установить атом как надежный залог и улучшить его ценностное предложение. Dutheil добавил,

«Будут ли эти децентрализованные альтернативы в масштабировании их предложения по всему перевязке, еще неизвестно, но, по крайней мере, строительные блоки, чтобы наконец-то принести хорошо интегрированную экосистему DeFi в космос».

Технически, пара Atom/USD сформировала образец восходящего треугольника с момента формирования минимумов в июне 2022 года в 6 долларов. Прорыв от треугольника около уровней сопротивления в 14 и 15 долларов может показать, что активы Tap Tap 2022 Bearish Breakdown около 33 долларов, с небольшим шансом нажать на все время около 46 долларов. Тем не менее, бычий тезис был бы недействительным, если цена сломается на падении ниже базы треугольника, в настоящее время колеблется около 10 долларов.

Данные криптовановки показывают, что индекс относительной силы атома и стохастический индикатор находятся в категории переизбытков, что предлагает возможный сдвиг тренда.

Еженедельная ценовая диаграмма Atom/USD. Источник: TradingView
Еженедельная ценовая диаграмма Atom/USD. Источник: TradingView

В то время как тезис с бычьим атом выглядит правдоподобно, его реализация будет зависеть от использования и того, могут ли потребительские сети принести значимую отдачу от Atom Stakers.

Источник