• Цена Avax продолжает нисходящий тренд, поскольку цена остается медвежьей, торгуясь на ключевой поддержке. 
  • AVAX торгуется ниже 50- и 200-дневной экспоненциальной скользящей средней, поскольку цена пытается восстановить бычьи признаки. 
  • Для возобновления бычьего ценового движения цене AVAX необходимо пробить и удержаться выше ключевого сопротивления в $30. 
  • Цена Avalanche (AVAX) продолжает бороться за открытие своего бычьего тренда, так как цена не может пробить ключевое сопротивление в $30 против Tether (USDT). В предыдущие недели капитализация криптовалютного рынка, как и цены на биткоин (BTC) и другие криптоактивы, росла. Тем не менее, цена Avalanche (AVAX) продолжает бороться за то, чтобы присоединиться к зеленой партии, поскольку цена продолжает свое нисходящее движение. (Данные с Binance

    Анализ цены Avalanche (AVAX) на недельном графике.

    Несмотря на то, что в последние недели наблюдалось значительное движение цены, так как многие трейдеры и инвесторы заинтересовались различными проектами, построенными на экосистеме Avalanche, что могло бы стать огромным толчком для роста цены, но этого не произошло, цена с трудом поднимается выше $30. 

    После того, как цена AVAX упала до недельного минимума в $15, цена выросла с этого минимума до максимума в $30, где цена столкнулась с сопротивлением при прорыве выше этой области до высоты в $50, так как цена была отвергнута и с тех пор сохраняет медвежье движение цены.

    Цена AVAX отскочила от $18 и столкнулась с отклонением от $22, но цена не смогла пойти выше, так как цена продолжала двигаться в нисходящем тренде. Если цена AVAX продолжит движение в этом направлении, мы можем увидеть повторное тестирование области поддержки на уровне $10.

    Недельное сопротивление для цены AVAX - $21.

    Недельная поддержка для цены AVAX - $15.

    Анализ цены AVAX на дневном (1D) графике

    Дневной график цен AVAX | Источник: AVAXUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цен AVAX | Источник: AVAXUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена AVAX продолжает торговаться выше ключевой поддержки, сформированной в последние недели, когда цена упала с области $45 до дневного минимума $15. 

    Цена AVAX продолжила свой нисходящий тренд, двигаясь в диапазоне, поскольку цена сформировала нисходящий треугольник, и похоже, что прорыв вверх может быть неизбежен.

    Цене AVAX необходимо оттолкнуться от ключевой поддержки, чтобы избежать падения цены до минимума в $10, если цена пробьет вниз нисходящий треугольник. 

    Индекс относительной силы для цены AVAX на дневном графике показывает, что в цене преобладают ордера на продажу, так как отметка находится ниже 50.

    Дневное сопротивление для цены AVAX - $18.

    Дневная поддержка для цены AVAX - $15.

    Изображение с сайта The Coin Republic, графики с сайта Tradingview

Источник