Axie Infinity (AXS) с июля прошлого года формирует гигантский медвежий разворотный паттерн, который может привести к снижению цен еще на 95% в 2022 году.

AXS рискует получить один большой провал

Этот паттерн, получивший название "перевернутая чашка с ручкой", определяется по форме большого полумесяца, за которым следует скромный восходящий откат. Обычно она разрешается после выхода цены из восходящего канала, за которым следует еще один прорыв ниже уровня поддержки линии шеи "чашки с ручкой".

Между тем, как правило технического анализа, прорыв перевернутой чашки и ручки приводит цену к уровню, длина которого равна максимальному расстоянию между вершиной структуры и поддержкой.

Ценовое ралли AXSs во второй половине 2021 года, за которым последует его полное уничтожение в 2022 году, образует тренд в форме полумесяца, который выглядит как перевернутая чашка. Более того, недавний 50%-ный отскок цены от локального дна 18 июня на уровне $11,82 образует перевернутую ручку, как показано ниже.

Трехдневный ценовой график AXS/USD с перевернутой фигурой "чашка и ручка". Источник: TradingView
Трехдневный ценовой график AXS/USD с перевернутой фигурой "чашка и ручка". Источник: TradingView

Таким образом, технические показатели AXSs перекошены в сторону понижения, поскольку компания прорвалась ниже диапазона перевернутой ручки с целью пробоя в 1 доллар, что примерно на 95% ниже сегодняшней цены.

Плохая пресса навредила Axie Infinity

Крайне медвежий прогноз появляется в первую очередь на фоне депрессивного тренда в других частях криптовалютного рынка. Тем не менее, AXS также страдает из-за рухнувшей концепции Axie Infinity по поддержанию игровой платформы, которая платит своим пользователям за игру.

Кроме того, плохая пресса, включая взлом на 600 миллионов долларов в начале этого года, также снизила спрос на AXS, который служит токеном управления и законным платежным средством в экосистеме Axie Infinity.

Это видно по ежемесячным показателям дохода Axies, который упал более чем на 98% по сравнению с пиком в августе 2021 года в размере $364,4 млн, согласно данным, отслеживаемым Token Terminal.

Ежемесячный доход Axie Infinity. Источник: Токен Терминал
Ежемесячный доход Axie Infinity. Источник: Токен Терминал

Но Axie Infinity может не исчезнуть совсем, утверждает Янто Чандра из Cointelegraph в своей редакционной статье, отмечая, что проект "изобрел себя заново и наметил новую судьбу в быстро меняющемся ландшафте GameFi".

Источник