Недавно фирма по продаже цифровых активов Bakkt исключила из списка своей торговой платформы Apex Crypto 25 токенов, используемых в децентрализованных финансовых операциях. Bakkt приобрела платформу в 2022 году с 36 токенами, теперь после капитального ремонта их стало 11.

Согласно заявлению компании, причиной делистинга токенов стало следование "актуальным нормативным рекомендациям".

25 токенов не прошли процесс проверки листинга монет Bakkt

Компания Bakkt провела обычную проверку листинга монет, после чего удалила с платформы 25 токенов.

Представитель Bakkt заявил, что компания стремится защищать интересы своих клиентов. В связи с этим, процесс пересмотра фокусируется на том, как обеспечить эти интересы, основываясь на последних событиях в отрасли и актуальных нормативных рекомендациях.

По состоянию на момент печати фирма не сообщила более подробной информации об акции. Но токены были основными, которые способствовали транзакциям DeFi.

К таким токенам относятся Aave (Aave), Bancor Network Token (BNT), ApeCoin (APE), Basic Attention Token (BAT), Avalanche (Avax), Cosmos (ATOM), Filecoin (FIL), Curve DAO (CRV), Chainlink (Link).

Также были исключены из списка Compound Token (COMP), Enjin Coin (ENJ), Chiliz (CHZ), FANTOM (Ftm), GALA (GALA), Loopring (LRC), The Graph (GRT), Maker DAO (MKR) и Internet Computer (ICP).

Среди них также SushiSwap (SUSHI), Uniswap (UNI), Synthetix (SNX), Yearn Finance (YFI) и Texos (XTZ).

Это не первый раз, когда Bakkt принимает важное решение в отношении своих клиентоориентированных услуг. В феврале 2023 года компания закрыла свое розничное приложение, поддерживающее торговлю криптовалютами, подарочные карты и вознаграждения за лояльность.

В то время компания раскрыла планы сосредоточиться на технологических решениях B2B, заявив, что будет предлагать криптовалюту и вознаграждения за лояльность предприятиям через API и SaaS-решения.

Приобретение Apex Crypto - стратегический шаг для расширения предложений

Apex Crypto была запущена в 2019 году как готовая платформа для интегрированной торговли криптовалютами, позволяющая инвесторам перейти от акций к криптовалютам.

Медведи лидируют на графике l Источник: TradingView
Медведи лидируют на графике l Источник: TradingView

В ноябре 2022 года компания Bakkt приобрела Apex Crypto, чтобы расширить свои услуги для небанков, финтех-фирм и платформ торговых приложений. Примечательно, что на тот момент торговая платформа не была прибыльной.

Но Bakkt хотела увеличить свой доход за счет расширения своих предложений через торговую платформу. Поэтому она приобрела Apex Crypto за 200 миллионов долларов.

После заключения сделки компания Bakkt произвела первый платеж в размере 55 миллионов долларов наличными и завершила выплату в апреле 2023 года акциями на сумму 145 миллионов долларов.

Компания Bakkt стала публичной в октябре 2021 года в результате слияния с VPC Impact Acquisition Holdings.

-Источник изображения: Pixabay, График: Tradingview

Источник