Banxa объявил 27 июня, что увольняет 30 процентов своего персонала, сообщает Australian Financial Review. Оператор криптовалюты сообщил в релизе, что увольнения дополняют несколько мер по смягчению последствий крипто-зимы.

Компания заявила, что теперь у нее есть «четкая линия к прибыльности» благодаря активизированным ею инициативам по экономии средств, одной из которых являются недавно объявленные увольнения. Он добавил, что планы по экономии обеспечат более надежную дорожную карту для его долгосрочного успеха.

Принятие «решительных мер».

Хольгер Арианс, генеральный директор Banxa, написал в письме сотрудникам: «Banxa должна принять решительные меры по сокращению затрат сейчас, иначе наша компания не сможет добиться успеха в долгосрочной перспективе».

Согласно сообщению, компания заявила, что понизит свою ставку в ЕС. операции и его исполнительная команда на континенте. Следовательно, европейский управляющий директор Banxa Ян Лоренц покинет компанию.

Компания отметила, что ее приоритетом является повышение прибыльности, что включает в себя сосредоточение внимания на потоках доходов с более высокой маржой. Таким образом, инициативы по экономии помогут сэкономить более 10 миллионов долларов в год.

Кроме того, компания заявила, что расширит функцию продажи (offramp) для поддержки большего количества монет и цепочек, улучшит свой API, чтобы обеспечить более быстрое и эффективное подключение партнеров, а также увеличит локальные платежи на ключевых рынках Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

В заявлении для инвесторов генеральный директор Хольгер Арианс назвал эти шаги «мерами ответственного управления». Он сказал:

Мы продемонстрировали быстрый рост за последний год, и хотя мы твердо верим, что спрос возобновит свой глобальный рост, мы не можем игнорировать текущий спад на рынках и должны быть осторожны, чтобы расти с учетом долгосрочной перспективы, чтобы мы могли обеспечить устойчивую ценность как для наших партнеров и наших акционеров.

Тем не менее, компания добавила, что считает, что спад на рынке криптовалют носит временный характер, и что рост возобновится в течение следующих шести-18 месяцев.

Корпоративные увольнения продолжаются

С начала крипто-зимы несколько крипто-учреждений оказались под угрозой банкротства и ликвидации. Это стало причиной массовых увольнений, объявленных несколькими крипто-учреждениями с начала экономического спада.

Banxa присоединяется к другим криптовалютным компаниям, таким как Coinbase, Crypto.com, Gemini и BlockFi, которые также объявили об увольнениях.

Абдулрасак Аривула
Журналист CryptoSlate

Абдулрасак — максималист блокчейна, который считает, что технологии необходимы для будущего, к которому мы идем. Он страстный исследователь и писатель, который использует свои труды для информирования о перспективах в области блокчейна. Свободное время он проводит за написанием сценариев фильмов и прочесыванием углов Quora.

Источник