Один из основателей Copycat Copycat Collection NFT Copycat Collection RR/BAYC Copycat RR/BAYC подал уведомление о оппозиции против 10 заявлений о товарных знаках от Yuga Labs.

Этот шаг знаменует собой еще один странный поворот в продолжающемся споре интеллектуальной собственности между создателями Bayc Creators Yuga Labs и основателями RR/BAYC Райдером Риппсом и Джереми Кэеном.

CAHEN подал уведомление о оппозиции в Правооборот и апелляционный совет по апелляционному и апелляционному совету по товарным знакам (USPTO).

Приложения для товарных знаков Yuga Labs были в основном представлены во второй половине 2021 года. Они охватывали кучу логотипов Bayc, произведения искусства и брендинг для потенциального использования в цифровых продуктах, таких как невременные токеновые (NFT) искусство, торговые карты и метаоперационные носимые устройства.

В заявках также перечислены потенциал для физических продуктов BAYC, включая одежду, ювелирные изделия, часы и ключ, а также развлекательные услуги, такие как игры, телевидение и музыка.

Оппозиционный пример. Источник: USPTO
Оппозиционный пример. Источник: USPTO

Выступая с Law Bloomberg 11 февраля, представитель Labs Yuga Labs претендовал на шансы на успешную оппозицию Cahen, и предположил, что этот шаг был просто еще одной попыткой вызвать неприятности для фирмы.

«Офис товарного знака предварительно одобрил заявки на товарные знаки Yuga Labs для регистрации, и мы с нетерпением ждем их полного одобрения в должное время», - сказали они, добавив, что:

«Задача Джереми Кахена - это просто еще одна попытка отвлечь от реальной проблемы, его нарушение интеллектуальной собственности Юги».

В уведомлении Cahen выдвигает длительный список «оснований для оппозиции» против заявок Yuga Labs. В частности, Cahen утверждает, что компания «отказалась от любых прав» на определенные логотип и художественные проекты из -за продаж Bayc NFT, предоставляя «все права» цифровых изображений владельцам.

Он также утверждает, что Yuga Labs не является законным владельцем конкретных дизайнов черепа из -за фирмы, предположительно передающей права на децентрализованную автономную организацию (DAO) в марте 2022 года.

Кроме того, Cahen утверждает, что Labs Yuga не смогли предоставить «добросовестное намерение законно использовать» товарные знаки в своих документах, поскольку NFT должны быть зарегистрированы и классифицированы как ценные бумаги в соответствии с федеральным законодательством.

Создатели Bayc Yuga Labs подали в суд на цифровых художников Райдера Риппса и Кахена еще в июне 2022 года за использование изображений BAYC в коллекции RR/BAYC. Фирма также утверждала, что дуэт был намеренно «троллингом юги и мошенничеством потребителей» в покупке своих подражателей.

Движение из Кахена также произошло всего через три дня после того, как Labs Uga Labs урегулировал отдельный иск против веб -сайта RR/BAYC и разработчика смарт -контракта Томаса Лемана.

В рамках урегулирования Леман, по сути, согласился с постоянным судебным запретом, запрещающим ему участвовать в любых «смущающе похожих» проектов, связанных с BAYC. В своем заявлении Леман также дистанцировался от Райдера Риппа и Кахена.

Источник