Генеральный директор Binance, CZ, опроверг сообщение, опубликованное Bloomberg 21 ноября, о том, что он ищет инвестиции для фонда восстановления отрасли. CZ написал в Твиттере, чтобы кратко подтвердить, что сообщение было "ложным".

Ложь

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 22 ноября 2022 г.

В статье Bloomberg говорится, что "Чанпенг.

"CZ" Чжао и несколько его заместителей встречались с инвесторами в Абу-Даби на прошлой неделе в попытке собрать деньги для фонда восстановления криптоиндустрии, по словам людей, знакомых с вопросом."

Однако, учитывая, что CZ теперь отрицает, что он говорил с инвесторами о новом фонде восстановления, похоже, что в отчете, возможно, неверно представлен CEO Binance после того, как он посетил недавний саммит Института Милкена по Ближнему Востоку и Африке 17 ноября. CZ живет в Дубае, который находится всего в часе езды от Абу-Даби.

По данным Bloomberg, представитель Binance заявил, что встречи с CZ были посвящены "глобальным вопросам регулирования".

"Все встречи CZ в Абу-Даби были посвящены общим вопросам глобального регулирования - в частности, тому, как ближневосточные регуляторы могут стать лидерами в мире, изучив более агрессивные требования к доказательствам хранения для криптовалютных бирж".

CZ подтвердил существование глобального фонда восстановления криптовалют 14 ноября.

Чтобы уменьшить дальнейшие негативные последствия FTX, Binance формирует фонд восстановления отрасли, чтобы помочь проектам, которые в целом сильны, но находятся в кризисе ликвидности. Более подробная информация появится в ближайшее время. А пока, пожалуйста, свяжитесь с Binance Labs, если вы считаете, что соответствуете требованиям. 1/2

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 14 ноября 2022 г.

CZ отметил, что "большинство журналистов в Bloomberg хорошие, но у Binance в прошлом возникали проблемы с Bloomberg. В июле 2022 года она подала иск против этой организации. CZ утверждал, что Bloomberg

"сделает о вас хорошую статью, пригласит на фотосессию и т.д. Затем в последнюю минуту меняют историю. Игнорируют все положительные комментарии, которые они получили от третьих лиц. Выбирает только старые негативные. И все равно помещает вас на обложку".

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник