Другой децентрализованный финансовый протокол подвергся серьезной атаке в пятницу, 28 мая, после того, как из BurgerSwap (BURGER) было потрачено 7,2 миллиона долларов на Binance Smart Chain.

В ходе атаки были украдены различные суммы семи различных криптовалют, в том числе токены BURGER на 3,2 миллиона долларов, Wrapped BNB (WBNB) на 1,6 миллиона долларов и Tether (USDT) на 1,4 миллиона долларов. На момент публикации средства все еще распродавались.

BurgerSwap был запущен в конце 2020 года как клон децентрализованной биржи Uniswap. Однако вскрытие эксплойта показало, что отсутствие ключевой строчки кода отличало Uniswap от BurgerSwap и, вероятно, стало точкой атаки для того, что произошло в пятницу. Это открытие заставило некоторых наблюдателей в социальных сетях предположить, что за атакой стояли сами разработчики BurgerSwap.

Команда BurgerSwap объявила, что «работает над проблемой» и приостановила генерацию токенов, чтобы предотвратить новые потери в пятницу утром. Команда написала в Твиттере:

«BurgerSwap только что испытала [a] атаку Flash Loan. Мы приостановили создание Swap и BURGER, чтобы избежать дальнейших потерь. Наша техническая группа работает над проблемой и опубликует решение позже. Более подробная информация будет опубликована в ближайшее время. Спасибо за ваше терпение. "

В этом месяце количество взломов умной сети Binance увеличилось после того, как 20 мая было выведено 200 миллионов долларов из PancakeBunny (BUNNY), ​​а 24 мая - 3 миллиона долларов из Bogged Finance (BOG).

Компания CipherTrace, занимающаяся безопасностью и аналитикой блокчейнов, недавно объявила, что расширит свои услуги, включив Binance Smart Chain в ответ на внезапную волну эксплойтов.

Источник