Криптовалютная биржа Binance расширяет свои инструменты, стремясь предотвратить ненужные торговые комиссии, связанные с непреднамеренной самоторговлей.

Binance полностью развернет функцию предотвращения самостоятельных транзакций (STP) для всех пользователей спотовой и маржинальной торговли 26 октября, сообщила компания в своем блоге 11 октября.

После интеграции режим STP «создатель срока действия» станет режимом по умолчанию для всех торговых пар и ордеров на спотовых и маржинальных торговых платформах Binance.

Как только функция STP будет запущена, пользователи смогут проверять, срок действия каких заказов истек из-за функции STP, на официальном сайте Binance, в приложениях Binance и Binance Desktop App через страницу истории транзакций, отмечается в объявлении.

Представленная в январе 2023 года функция STP Binance предназначена для блокировки исполнения ордера, если это приведет к самоторговле. Эта функция предназначена для трейдеров интерфейса прикладного программирования (API), которые настраивают специальные программы для автоматического выполнения сделок с помощью торгового механизма биржи.

Самоторговля происходит, когда пользователь API или группа связанных пользователей торгуют сами с собой, намеренно или непреднамеренно. STP позволяет трейдерам API избегать случайных самоторговых транзакций, помогая пользователям предотвратить ненужные комиссии, связанные с такими транзакциями.

«Без STP на конкурентном рынке может произойти непреднамеренная самоторговля. Например, когда заказы от отдельных торговых подразделений одной и той же фирмы, использующие один и тот же уникальный UID и несвязанные торговые стратегии, публикуют заказы, которые торгуются друг с другом, ", - сказал Бинанс.

Хотя непреднамеренные транзакции самоторговли обрабатываются через STP, преднамеренная самоторговля на бирже запрещена. «Когда самоторговля осуществляется намеренно, чтобы создать иллюзию торговой активности, это можно рассматривать как форму манипулирования рынком», — написал Binance, добавив:

«Наша команда по надзору за рынком активно отслеживает рыночную активность, чтобы выявить преднамеренную самоторговлю и любые другие формы манипулирования рынком. Binance располагает обширными инструментами для отслеживания преднамеренной самоторговли и расследования правонарушителей».

Как упоминалось ранее, Binance интегрировала функцию STP для фьючерсов с маржой в долларах США в API в августе 2023 года. «Функция STP является необязательной и вступает в силу только тогда, когда пользователи ее включают», — отметили в Binance.

Журнал: Web3 Gamer: Minecraft запрещает биткойны P2E, iPhone 15 и криптоигры, For

Источник