2021 год был жестким регуляторным для Binance, крупнейшей в мире криптовалютной биржи, а начало нового года будет нестабильным из-за резких упреков со стороны регуляторов Онтарио.

Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) 30 декабря раскритиковала Binance в своем заявлении об уведомлении, разосланном Binance днем ​​ранее, в котором указывалось, что бирже разрешено работать там.

«Binance представила персоналу OSC, что никаких новых транзакций с участием жителей Онтарио после 31 декабря 2021 года не произойдет. Binance выпустила уведомление для пользователей без какого-либо уведомления OSC об отмене этого обязательства», - говорится в заявлении OSC. "Это неприемлемо."

OSC подтвердил, что Binance не зарегистрирован в соответствии с законодательством о ценных бумагах Онтарио, а это означает, что он не уполномочен предлагать торговлю деривативами или ценными бумагами в провинции.

В ответ на резкие слова OSC, Binance 31 декабря заявила в своем заявлении, что уведомление от 29 декабря было «направлено на то, чтобы сообщить, что Binance решила активно проводить регистрацию в Канаде и что от пользователей Онтарио не требуется закрывать или закрывать». ликвидировать свои счета 31 декабря 2021 г. »

Также 31 декабря Binance заявила, что провела «конструктивную встречу» с OSC, чтобы прояснить свое предыдущее уведомление.

Представитель Binance сообщил Forkast.News, что сага об Онтарио основана на недопонимании.

«К сожалению, возникло недопонимание. После обсуждений с канадскими регулирующими органами по ценным бумагам о намерении Binance добиваться регистрации дилеров в Канаде в начале недели мы уведомили пользователей в Онтарио, что им не нужно закрывать свои счета до 31 декабря. , 2021 ", - сообщили Forkast.News в ответе по электронной почте. «Это наша первоочередная задача - поговорить с Комиссией по ценным бумагам Онтарио, и мы постараемся исправить это недоразумение как можно скорее».

OSC дал зеленый свет шести криптовалютным торговым платформам - Wealthsimple, Fidelity, Coinberry, Netcoins, CoinSmart и Bitbuy.

Между тем, согласно объявлению от 27 декабря, Binance получил принципиальное одобрение Центрального банка Бахрейна (CBB) в качестве поставщика услуг криптоактивов. В принципе одобрение со стороны ближневосточного королевства по-прежнему требует, чтобы Binance завершила полный процесс подачи заявок, «который, как ожидается, будет завершен в должное время», - сказали в Binance.

«Признание и одобрение со стороны национальных регуляторов, таких как Центральный банк Бахрейна, необходимы для укрепления доверия к криптографии и блокчейну и помогают еще больше улучшить массовое внедрение», - говорится в заявлении основателя и генерального директора Binance Чанпэн Чжао (Чехия). «CBB был прогрессивным пионером в разработке надежной структуры криптоактивов, уделяя особое внимание соблюдению глобальных стандартов борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма, мониторингом транзакций, защитой потребителей и прочим».

Последний шаг Binance в Бахрейне стал редкой хорошей новостью, поскольку за последний год компания столкнулась с проблемами регулирования во многих юрисдикциях. В декабре Binance заявила, что ее сингапурское подразделение отозвало заявку в Валютное управление Сингапура (MAS) на лицензию на работу регулируемой криптобиржи в стране, в то время как в том же месяце компания сообщила, что приобретает 18% акций. Hg Exchange, частная биржа ценных бумаг, получившая лицензию признанного оператора рынка от MAS.

Помимо Сингапура, аналогичные регулирующие меры были приняты в странах, включая США, Японию, Италию, Австралию, Великобританию и Южную Африку. Также в декабре генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сообщил Sunday Telegraph, что компания работает над восстановлением своей деятельности в Великобритании после того, как в июне ей сказали закрыть там свой бизнес.

Однако крупнейшей в мире криптобирже, похоже, повезло в регионе Ближнего Востока. В начале декабря Binance объявила о соглашении о сотрудничестве с Дубайским Всемирным торговым центром, чтобы «помочь продвинуть стремление Дубая к созданию новой международной экосистемы виртуальных активов».

Не только в случае с Binance, соблюдение правил было в умах многих поставщиков услуг, связанных с криптовалютой, по всему миру. «Естественно, учитывая зарождение криптотехнологий, можно было бы ожидать достаточно длительного консультативного процесса для получения разрешений регулирующих органов, особенно для более крупных компаний с более широким спектром финансовых услуг с поддержкой криптографии», - сказал Кристофер Чай, управляющий директор XREX Singapore и директор по продуктам Об этом Forkast.News сообщили в XREX Inc. XREX - это платформа обмена криптовалютами и торговыми технологиями со штаб-квартирой в Тайбэе.

Чай сказал, что создание физической штаб-квартиры имеет важное значение, поскольку «устойчивое физическое присутствие свидетельствует о приверженности компаний расширению своего инвестиционного горизонта, увеличению штата сотрудников и достижению устойчивого успеха в регионе».

«По тем же причинам XREX увеличивает свои инвестиции в местные офисы в стратегически важных юрисдикциях, таких как Сингапур, Индия и Южная Африка», - сказал Чай.

В то время как Binance заявила, что ищет международную штаб-квартиру, CZ сказал в видео, выпущенном криптобиржей на прошлой неделе, что штаб-квартира - это «концепция».

«Чтобы работать продуктивно, необязательно находиться в офисе», - сказал CZ. «И я думаю, особенно с учетом Covid, он показал, что вы можете выполнять продуктивную работу из дома или в любой точке мира, особенно с помощью современных коммуникационных технологий».

Источник