Разработчик блокчейна с открытым исходным кодом Iota объявил 29 ноября, что он запускает фонд Iota Ecosystem DLT Foundation со штаб-квартирой в Абу-Даби, чтобы сосредоточиться на развитии своей технологии распределенного реестра (DLT) в регионе Ближнего Востока.

Согласно объявлению, новый фонд будет поддерживаться цифровыми токенами IOTA на сумму 100 миллионов долларов, которые будут переданы в течение следующих четырех лет.

По словам соучредителя и председателя компании Доминика Шинера, одна из основных целей фонда — способствовать ускоренному росту DLT и «конвертировать реальные активы в цифровые».

«На рынке сейчас происходят перестановки, поэтому у нас есть большая возможность позиционировать себя, сосредоточив внимание на привлечении учреждений, предлагая им работать в сети, потому что теперь это более осуществимо в ОАЭ».

Помимо развития своих технологий для поддержки развития в ближневосточном регионе, сеть начнет «токенизировать» активы.

Хамад Сайя Аль Мазруи, исполнительный директор Регистрационного органа глобального рынка Абу-Даби (ADGM), заявил, что страна стремится стать «ведущей юрисдикцией для индустрии блокчейнов».

Фонд IOTA Ecosystem DLT стал одной из первых организаций, ориентированных на блокчейн, получивших одобрение регулирующих органов ADGM.

Это событие произошло менее чем через месяц после того, как 2 ноября ADGM представила всеобъемлющие правила, нацеленные на такие фонды DLT, как IOTA. В правилах утверждается, что они предоставляют организациям возможности для расширения использования DLT в регионе.

Согласно новым правилам, соблюдение включает раскрытие имен ключевых фигур, имена которых заканчиваются на «DLT Foundation», совета, состоящего из двух и 16 членов, держателей токенов, рассматриваемых как бенефициары, и им не разрешается осуществлять деятельность, лицензируемую DLT. АДГМ.

Эта новая структура также открывает возможности для легальной работы DAO и выпуска токенов своим членам.

Журнал: Это ваш мозг о криптовалюте: среди криптотрейдеров растет злоупотребление психоактивными веществами

Источник