Компания Binance Labs объявила о том, что она возглавит предстоящий раунд инвестиций серии А в производителя аппаратных кошельков NGRAVE.

Сооснователи компании Ксавье Хендрикс, Рубен Мерре и Эдуард Ванхам запустили NGRAVE в 2018 году, чтобы сделать криптовалюту более безопасным местом для всех.

Хендрикс неоднократно переживал случаи потери и кражи криптовалютных средств, в том числе стал жертвой взлома Mt. Gox в 2014 году. Этот опыт вдохновил его на решение проблемы безопасности криптовалют и запуск NGRAVE.

Команда хочет изменить отношение людей к криптовалютам, устранив "вероятность потери и злонамеренного взлома".

"Наша миссия - дать людям возможность овладеть своим богатством, чтобы они могли жить той жизнью, которой хотят".

В настоящее время линейка продуктов компании включает аппаратный кошелек Zero "air-gapped", то есть он подключается с помощью QR-кода, а не USB, WiFi, Bluetooth и т.д., физический резервный ключ из нержавеющей стали под названием Graphene, который включает в себя механизм обфускации, и программный интерфейс под названием Liquid.

Binance рассматривает аппаратные кошельки как развивающийся рынок

Комментируя проблему безопасности криптовалют, глава Binance Labs И Хе сказал, что эта проблема препятствует массовому внедрению. Она добавила, что инвестирование в NGRAVE - это шаг к решению проблемы.

"Безопасность остается одним из самых больших препятствий для принятия криптовалют. Самообслуживаемые кошельки являются одним из самых безопасных методов хранения цифровых активов, и благодаря нашим инвестициям в NGRAVE мы намерены продолжать поддерживать инновационные стартапы, повышающие безопасность пользователей".

Кроме того, директор по инвестициям Binance Labs Тайлер Зи сказал, что аппаратные кошельки - это, пожалуй, самый безопасный способ хранения криптовалюты, особенно во времена волатильности рынка.

Binance Labs инкубировала поставщика решений для самостоятельного хранения SafePal еще в 2018 году. Продукты SafePal включают программные и аппаратные кошельки, причем цена последнего ниже, чем у решения NGRAVE.

Самостоятельная опека - это путь вперед после катастрофы FTX

После того, как 11 ноября FTX подала заявление о банкротстве по главе 11, вопрос о самостоятельном хранении активов приобрел еще большее значение.

Через несколько дней после подачи заявления о банкротстве генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (CZ) написал в Твиттере, что самоохрана является одним из основных прав человека, и напомнил своим последователям, что они "вольны сделать это в любое время".

Давая советы, CZ призвал пользователей начать с малого и ознакомиться с тем, как работают решения по самоохране. Предупреждая, что "ошибки здесь могут быть очень дорогостоящими".

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник