27 сентября компания Binance представила новую Глобальную программу обучения правоохранительных органов, которая поможет правоохранительным органам обнаружить киберфинансовые преступления и оказать содействие в судебном преследовании злоумышленников.

Эта программа является первым глобальным скоординированным мероприятием в отрасли. Согласно объявлению, команда расследований Binance за год выросла в геометрической прогрессии и готова поделиться своим опытом.

Программу будут вести специалисты из команды расследований Binance, обладающие глобальной практикой в данной теме. Среди них эксперты по безопасности, бывшие агенты правоохранительных органов, аналитики и оперативники, которые помогали уничтожать глобальные киберпреступные организации, такие как Hydra.

В сообщении также упоминается стандартная однодневная программа обучения, включающая очные семинары, на которых объясняются основы криптовалют и блокчейна с особым акцентом на нормативно-правовую среду, в которой они работают.

Расширение расследований Binance

В сообщении говорится, что за последний год команда расследователей Binance провела и приняла участие в более чем 30 семинарах по борьбе с кибер- и финансовыми преступлениями. Команда также связывалась с представителями правоохранительных органов из многих стран, включая Великобританию, Францию, Германию, Канаду, Южную Корею и Филиппины.

Руководитель глобального отдела разведки и расследований Binance Тигран Гамбарян сказал:

"По мере того как все больше регуляторов, государственных правоохранительных органов и заинтересованных сторон частного сектора присматриваются к криптовалютам, мы видим растущий спрос на обучение, помогающее просвещать и бороться с криптопреступлениями. Чтобы удовлетворить этот спрос, мы расширили нашу команду, чтобы проводить больше тренингов и работать рука об руку с регуляторами по всему миру".

Ранее команда помогала Uniswap и Curve DNS, когда они были использованы злоумышленниками в июле и августе соответственно.

Последние начинания Binance

Биржевой гигант предпринимает шаги для более глубокого погружения в регуляторную сторону криптосферы.

Для содействия ответственному регулированию криптоиндустрии компания Binance 22 сентября создала Глобальный консультативный совет (GAB). В состав GAB вошли различные эксперты в данной области, включая бывшего сенатора США и лидеров мирового бизнеса.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао описал миссию GAB, сказав:

"Благодаря [совету] мы повышаем нашу способность управлять сложностью нормативно-правового регулирования, используя самый высокий уровень знаний, доступный в мире".

Через день биржа объявила о том, что наняла начальника отдела комплаенс своей конкурирующей биржи Kraken. Стивен Кристи покинул свой пост в Kraken, чтобы работать в Binance в качестве старшего вице-президента по соблюдению нормативных требований. В дополнение к этой новости Чжао добавил, что биржа ищет новых сотрудников для работы в своей команде по соблюдению нормативных требований.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник