С февраля Signature Bank не будет обрабатывать транзакции на сумму менее 100 000 долларов США для клиентов криптовалютных бирж, говорится в заявлении крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance.

Быстрые факты

  • Binance сообщила в электронном письме Forkast, что новая политика будет внедрена для всех клиентов криптобиржи Signature`s. 
  • "В результате некоторые индивидуальные пользователи не смогут использовать банковские переводы Swift для покупки или продажи криптовалют за доллары США на суммы менее 100 000 долларов США", - говорится в сообщении Binance. Компании, предоставляющие финансовые услуги, используют Swift для безопасной и быстрой отправки и получения денежных переводов и другой финансовой информации.
  • По данным Binance, 0,01% ее среднемесячных пользователей обслуживались в Signature Bank, и она активно работает над поиском альтернативного решения.
  • Пользователи Binance могут продолжать покупать и продавать криптовалюту с помощью кредитных или дебетовых карт, используя одну из других фиатных валют, поддерживаемых Binance. Одноранговая торговая площадка продолжит работать в обычном режиме. 
  • Шаг Signature следует за тенденцией традиционных фирм, предоставляющих финансовые услуги, сокращать свое участие в криптовалютах после краха криптовалютной биржи FTX. Согласно Signature, у банка были депозитные отношения с FTX
  • Генеральный директор Signature Bank Эрик Хауэлл заявил, что банк сократит свои депозиты, связанные с криптовалютами, на 10 миллиардов долларов США, на декабрьской конференции, организованной Goldman Sachs.
  • По итогам года банковские вклады Signature Bank в цифровых активах сократились на 12,39 млрд долларов США за двенадцать месяцев и потеряли около 690 млн долларов США за первые две недели 2023 года. 

Источник