Банк международных поселений (Bis) уже давно осторожный подход к биткойнам (BTC) и криптовалютам. Однако, по словам Бис, больше нет необходимости в осторожности, так как «битва была выиграна» между Fiat и Crypto.

Генеральный директор BIS Агустин Карстенс, который выдвинул претензию, подчеркнул, что «технология не зарабатывает на доверенные деньги», среди дальнейшей критики криптографии в интервью Bloomberg.

Crypto потерял аргумент, что это альтернатива Fiat Currence, глава банка для международных поселений говорит https://t.co/xzkfhej3b2

- Bloomberg Crypto (@crypto) 22 февраля 2023 г.

Как центральный банк центральных банков, BIS подчеркнул необходимость в регулировании и управлении рисками в крипто -пространстве, но утверждая, что битва Fiat была выиграна, вызвало возмущение, сатиру и исправления среди биткойнов и крипто -сообщества.

Рэй Юссеф, генеральный директор Paxful и Vocal Bitcoin Maximalist, сказал Cointelegraph, что его «легко втянуть в эти битвы, но все это отвлекает без рентабельности». Он продолжил: «Мы должны сосредоточиться на битвах на глобальном юге и бороться за каждый дюйм и на каждом глазном яблоке. То, что происходит в Нигерии, сейчас жизненно важно для всех нас».

«Хочешь отключить клоунов? Игнорировать их приманку и сосредоточиться на глобальном юге и того, что происходит на улицах Нигерии».

Автор Биткойн Сайфедей Аммис привлек историю Бис к вниманию своих последователей, провоцируя осуждение и беспокойство в комментариях. Биткойн-адвокат из Флориды под названием SVN (не его настоящее имя), чей замороженный банковский счет побудил переход на все возможное на биткойнах, сказал Cointelegraph, что «эти люди клоуны».

Тем временем, леди Анарки, базирующаяся в Биткойн -Адвокате, которая недавно закрыла компанию по охране безопасности биткойнов, объяснила, что «Fiat и Crypto - это, по сути, такая же мошенничество».

«Для Fiat это гнусные элитные олигархи, создающие сфальную игровую систему, чтобы обогатить себя, делая всех остальных беднее. Биткойн - это технология, разработанная с стимулами и надежными экономическими принципами, которые обогащают любого, кто привносит ценность в мир».

Биткойн потерял «войну» за деньги, как объяснил Карстенс, является еще одной ссылкой на тот факт, что Биткойн был объявлен мертвым, мертвым и мертвым снова. Медвежий рынок 2022 и 2023 годов ничем не отличается, и в Твиттере сторонники биткойнов воспользовались возможностью издеваться над финансовыми экспертами, танцующими на воображаемой могиле децентрализованной валюты.

Тем не менее, биткойн вырос более чем на 40% по сравнению с минимумами 2022 года, а внедрение сети молний процветает, в то время как сообщество все больше вокально.

Что сделал Биткойн, популярный подкаст, организованный владельцем футбольного клуба Питером МакКормаком - Number 38 на лучших 100 лучших статистических данных Cointelegraph, чтобы исправить еще одно воспалительное заявление, опубликованное BIS на этой неделе. Примечательно, что с августа 2015 года по декабрь 2022 года BIS объяснил, что «почти все экономики понесли убытки в своих биткойнах».

BIS-анализ: Август `15 декабря` 22 дюйма ... почти во всех экономиках произвел убытки на своих #bitcoin Holdings "

Факты:
-Потранство глобального FIAT LOSESTION для USD с 2015 года
-Usd потерял более 26% своей собственной стоимости из -за инфляции#Биткойн вырос почти на 8000%

Факты быть липкой pic.Twitter.com/mmybzuvhwz

- Какой биткойн сделал (@WhatBitCoIndid) 21 февраля 2023 г.

Как показано, цена на биткойн продолжает тенденцию к повышению, несмотря на все усилия BIS наоборот.

BIS в прошлом был вокальным критиком криптовалют, сославшись на опасения по поводу их волатильности, масштабируемости и потребления энергии. Тем не менее, BIS также исследовал стаб -экологически чистые цифровые валюты, сопоставляя комментарии Carstens в интервью Bloomberg, что Tech «не зарабатывает на доверенные деньги».

Виллем Мидделкуп, автор и Биткойн Адвокат, подчеркнул, что война между Fiat и Crypto далеко не завершена. Беглый прокрутка на оригинальном крипто -твите Bloomberg предполагает, что война просто нагревается.

Источник