Китайская компания по добыче криптовалют BIT Mining объявила о том, что инвестирует 9,33 миллиона долларов США в строительство и эксплуатацию дата-центра для майнинга в Казахстане.

Быстрые факты:

  • Ожидается, что после завершения строительства общая мощность центра обработки данных составит 100 мегаватт. BIT Mining будет владеть 80% акций центра, а ее местный партнер - 20%.
  • Компания также объявила о подписании двух соглашений о предоставлении услуг для своих майнинговых машин, которые включают размещение машин на месте, поддержку широкополосной сети, мониторинг безопасности, управление и поддержку серверов, а также техническое обслуживание.
  • Последняя инвестиция BIT Mining происходит на фоне того, что китайские криптодобытчики все чаще ищут возможность перенести свои операции за пределы страны, поскольку правительство Китая ужесточает ограничения на добычу и торговлю криптовалютами.
  • На прошлой неделе компания BIT Mining объявила о том, что инвестирует 25,7 млн долларов США в криптодобывающий комплекс в Техасе, который она построит и будет эксплуатировать совместно с Dory Creek, дочерней компанией китайской платформы облачного майнинга криптовалют BitDeer.

Источник