Bitcoin Cash (BC) сохраняет положительную динамику в течение последних нескольких дней, пока быки и медведи борются за контроль над широким криптовалютным рынком. Его рост свидетельствует о том, что быки в настоящее время одерживают верх над альткоином, даже в то время как общий криптовалютный рынок демонстрирует снижение на 0,7%.

На момент написания статьи BCH прибавил 9,06% к своей стоимости за последний день, изменившись на $143,22. За семь дней его рост составил 37,84%, а за последние 30 дней - 27,10%. Этот бычий импульс позволил токену занять первое место среди самых дорожающих монет за последние 24 часа.

События, связанные с динамикой цен на BCH

Сохранит ли Bitcoin Cash восходящую траекторию, остается неясным, поскольку криптовалютный рынок постепенно становится медвежьим. Однако настроения остаются относительно бычьими, даже несмотря на снижение объема торгов.

В настоящее время институциональный интерес все еще высок после запуска криптовалютной биржи EDX Market, поддерживаемой Уолл-стрит. Примечательно, что биржа включила в листинг четыре токена - биткоин, эфир, Litecoin и Bitcoin Cash, что привлекло внимание криптоинвесторов.

Кроме того, криптовалютная торговая платформа получила поддержку от Charles Schwab, ведущего американского инвестиционного консультанта и брокерской компании, Fidelity Investments и Citadel Securities Кена Гриффина.

Биржа также объявила о новых инвесторах, среди которых DV Crypto, GTS, Miami International Holdings, GSR Markets LTD и HRT Technology. Участники рынка считают, что запуск EDX будет способствовать институциональным инвестициям в криптовалюты.

Ралли цены Bitcoin Cash связано с запуском EDX в качестве одной из криптовалют, зарегистрированных на бирже. Мнение Комиссии по ценным бумагам и биржам о том, что большинство токенов сети Proof-of-Stake являются ценными бумагами, также привлекло внимание к BCH. В связи с этим за последние семь дней курс токена вырос.

По состоянию на четверг, 22 июня, Bitcoin Cash закрылся с ростом цены на 26,54% после открытия дня на отметке $136,31. Благодаря продолжающемуся импульсу токен сейчас торгуется на уровне $143,22. Кроме того, шумиха вокруг заявки Blackrock, WisdomTree и Invesco на точечный BTC ETF повлияла на динамику цен Bitcoin Cash.

Стоит отметить, что одобрение этих заявок на спотовые ETF может способствовать легитимности биткоина и повысить интерес институциональных инвесторов.

Цена BCH в настоящее время колеблется в районе $143,22 на дневном графике. | Источник: График цены BCHUSD от TradingView.com
Цена BCH в настоящее время колеблется в районе $143,22 на дневном графике. | Источник: График цены BCHUSD от TradingView.com

Анализ Bitcoin Cash с использованием технических осцилляторов

На момент анализа Bitcoin Cash торгуется выше индикатора Bollinger Bands, который sig Эта метрика может означать сильный восходящий импульс или потенциальный прорыв.

Трейдеры могут рассматривать это как бычий сигнал. Кроме того, дивергенция схождения скользящих средних (MACD) актива торгуется выше своего сигмента.

Позиция подтверждает бычий импульс, представленный в цене Bitcoin Cash, указывая на потенциальный восходящий тренд и длинные позиции.

В настоящее время актив торгуется между первичными уровнями поддержки и сопротивления $104,72 и $148,55 соответственно. Согласно графику, быки сильно толкают цену к уровню поддержки. Потенциальное бычье движение может последовать, если цена успешно пробьет этот уровень сопротивления.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник