Согласно имеющимся данным Etherscan, Bitfinex заплатил 7 676,6 Ethereum (на сумму 23,3 миллиона долларов), чтобы переместить USDT на сумму всего 100 000 долларов в кошелек DeversiFi, децентрализованную биржу, связанную с этим.

Bitfinex тратит более 23 миллионов долларов на транзакцию на 100000 долларов

Говоря о сделке, представитель DeversiFi подтвердил в своем заявлении возмутительную плату за газ. По словам представителя, «27 сентября в 11:10 UTC была произведена депозитная транзакция с использованием аппаратного кошелька из основного пользовательского интерфейса DeversiFi с ошибочно высокой платой за газ».

DEX обнаружил, что расследует причину ошибки и что средства ее пользователей остаются в безопасности, несмотря на повод для беспокойства.

Интересно, что Bitfinex выполнила транзакцию, используя недавно реализованное обновление EIP-1559, которое было разработано для снижения платы за газ в сети.

Многие криптоэнтузиасты до сих пор жаловались на высокую плату за газ, связанную со вторым по величине блокчейном криптоактивов, что привело к обновлению.

После обновления сеть получила более предсказуемые базовые комиссии за транзакции, поэтому такая высокая плата за газ - случайное явление.

Доступная информация также показывает, что транзакция была добыта неизвестным майнером Ethereum, который входит в топ-10 майнеров по блокировкам за последнюю неделю.

Крипто-сообщество реагирует

Члены криптосообщества начали реагировать на объявление DEX. Один пользователь Twitter с именем @Tygas сказал, что это, вероятно, работа хакера. Другой пользователь Twitter заявил, что транзакция была «подозрительной».

Похоже, что хакер смог совершить транзакцию с пользовательскими комиссиями, но не смог владеть ею, так как вы можете отправить только на адрес из белого списка.

- Tygas (@Tygas) 27 сентября 2021 г.

Источник