Процессор мобильных платежей Cash App интегрировал криптовалютное налоговое и бухгалтерское программное обеспечение TaxBit в свои услуги, предоставляя держателям биткоинов (BTC) более упрощенный подход к отчетности по налогам. 

С 28 февраля пользователи Cash App могут отслеживать свои транзакции с биткоинами для целей налоговой отчетности с помощью TaxBit, объявили обе компании. Главный операционный директор TaxBit Линдси Аргалас заявила, что платформа ее компании упрощает налоговую отчетность "для всех, кто включил цифровые активы в свой портфель".

Cash App запустила свои услуги по торговле биткоинами в 2018 году, а в следующем году запустила депозиты в BTC. Компания утверждает, что у нее более 10 миллионов пользователей биткоинов. Материнская компания Cash App, Block Inc., на протяжении многих лет генерировала миллиарды долларов дохода от биткоина. Согласно документам по ценным бумагам и биржам США, в четвертом квартале 2021 года Block Inc. получила 1,96 млрд долларов дохода от биткоина.

TaxBit запустила TaxBit Network в 2022 году, чтобы предоставить криптотрейдерам бесплатные налоговые формы. В запуске отраслевого консорциума приняли участие более десятка американских компаний, включая PayPal, Coinbase, Binance.US, Paxos и Gemini.

В жизни есть три вещи: Смерть, налоги и дефицит биткойнов! pic.Twitter.com/Y3WZwIUpGV

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 9 января 2022 г.

Налоговая служба Вашингтона, или IRS, установила 23 января как начало сезона подачи налоговых деклараций на 2022 год. У большинства налогоплательщиков есть время до 18 апреля, чтобы подать декларацию и уплатить причитающиеся налоги. В январе IRS напомнила налогоплательщикам об их обязательствах по отчетности о доходах от криптовалют - сюда входит прирост капитала от торговли, майнинга и стейкинга.

Источник