За последние 24 часа криптовалютный рынок вышел на восходящую траекторию, при этом большинство монет, включая Bitcoin Cash (BCH), заметно выросли в цене. Спекуляции и ожидание вокруг заявки Blackrock на размещение BTC, а также недавняя подача заявок WisdomTree и Invesco могли стать причиной резкого роста.

Кроме того, только что запущенная криптобиржа EDX, поддерживаемая Уолл-стрит, в значительной степени способствовала улучшению настроения на рынке.

За последние 24 часа общий объем криптовалютного рынка вырос на 5,74%, а биткоин прибавил 7,94% за тот же период времени, увеличив свой недельный прирост до 11,73%.

Прогноз цен на BCH

После короткой консолидации и спорадического ценового действия, вызванного повышенной неопределенностью регулятора, быки лидируют на рынке. За последние 24 часа цены на активы выросли в положительную сторону. Пока биткоин борется за преодоление отметки в $29 000, его близкий родственник, Bitcoin Cash, демонстрирует невероятные результаты.

Цена Bitcoin Cash (BCH) за последний день выросла более чем на 21,20% благодаря недавнему бычьему импульсу. Удивительные показатели актива вознесли его на вершину чартов, и теперь это самая дорожающая монета дня 21 июня с ростом цены на 22,10% за последние семь дней.

Появление Bitcoin Cash на бирже EDX усилило социальные настроения, значительно повысив активность в сети. Объем торгов токенами значительно вырос с $76,86 млн, зафиксированных вчера, 20 июня, до $382 млн сегодня. Это увеличение составляет более 493% за 24 часа. Кроме того, BCH торгуется по цене $129,21, с ростом цены на 21,20% за последние 24 часа.

TradingView.com
TradingView.com

Что стоит за ралли цен?

Одной из причин успеха BCH является недавно запущенная криптовалютная биржа EDX, поддерживаемая Fidelity Investments, Charles Schwab и другими лидерами рынка Уолл-стрит. Криптобиржа начала работу сегодня, 21 июня, и в настоящее время она поддерживает только Bitcoin (BTC), Litecoin (Ltc), Ethereum (ETH) и Bitcoin Cash (BCH).

Криптовалютная биржа, поддерживаемая ведущими участниками с Уолл-стрит, говорит о том, что институциональных инвесторов и основных криптовалют становится все больше. Настроения инвесторов стали "бычьими" после того, как три ведущих управляющих активами подали заявки на создание BTC ETF.

По сообщениям, заявка BlackRock на Bitcoin ETF побудила еще две компании (WisdomTree Investment и Invesco) сделать шаг вперед. Крупнейший в мире управляющий активами подал заявку на создание биржевого фонда биткоина (ETF) в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 15 июня.

Ранее SEC отказала в одобрении заявок других компаний на BTC ETF. Однако многие считают, что BlackRock добьется успеха благодаря своей репутации и связям. Это также связано с тем, что BlackRock имеет высокий процент успеха в предыдущих заявках на ETF, отсюда и оптимизм рынка.

Утвержденный спотовый ETF BTC повысит легитимность биткоина и будет способствовать институциональным инвестициям, улучшая перспективы рынка активов. Таким образом, настроения на рынке быстро изменились.

20 июня индекс страха и жадности указывал на "Нейтральный", но теперь после сегодняшнего отскока рынка он показывает флаг "Жадность".

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник