Во вторник майнинговая компания Bitcoin (BTC) Mawson Infrastructure Group заявила, что приостанавливает основные капиталовложения до нормализации рыночных условий. Кроме того, фирма добровольно сокращает потребление энергии, что также называется реакцией на спрос, в свете рыночных распродаж и высоких цен на электроэнергию из-за инфляции.

Компания Mawson получила последнюю партию биткойн-майнеров Canann A1246 ASIC в июне, и у нее больше нет просроченных платежей за установки для майнинга биткойнов. Что касается решения компании, генеральный директор и основатель Джеймс Мэннинг сказал:

«Несмотря на волатильность рынка, Mawson в настоящее время продолжает самостоятельную добычу, а также участвует в программах реагирования на спрос на энергию, где это применимо. -локационный бизнес в качестве альтернативного источника дохода, в то время как цена биткойна подавляется.

В своем последнем ежемесячном отчете Mawson сообщила, что ей принадлежит более 40 000 машин для майнинга биткойнов с использованием специализированных интегральных схем (ASIC). В совокупности буровые установки имеют расчетную скорость хеширования 3,35 экзахэша в секунду, что составляет примерно 1,675% от общей скорости хеширования биткойн-сетей. В прошлом году общая выручка компании составила 19,4 млн долларов, а капиталовложения или приобретение имущества и оборудования составили 6,03 млн долларов.

Продолжающийся медвежий рынок криптовалюты сильно ударил по майнерам биткойнов, поскольку сообщалось, что майнеры продали весь свой майский урожай. Доходы от добычи полезных ископаемых в этом секторе с тех пор упали до минимума мая 2021 года. Между тем, цены на энергоносители резко выросли отчасти из-за последствий вторжения России в Украину. Из-за такого сочетания факторов риска общий хешрейт сети Биткойн упал почти на 25% только за последние две недели.

Источник