Генеральный директор Blockstream Адам Бэк считает, что цена на биткойн (BTC) может достичь 10 миллионов долларов к концу шестого перерыва в 2032 году, при условии, что технология биткойн слоя-2 и инфраструктура кошелька улучшается.

В темпе Twitter 12 февраля, Back, один из участников Bitcoin Core, объяснял своим 509 000 подписчиков, в какой ситуации может сбыться прогноз цены Хэла Финни на 10 миллионов долларов для BTC.

Он отметил, что с 2013 года BTC удвоил цену в годовом исчислении и объяснил, что если эта тенденция продолжится, BTC Price достигнет 10 миллионов долларов вместе с рыночной капитализацией в 200 триллионов долларов примерно за девять лет.

В начале этого года мне было любопытно утверждение «Биткойн 2xs в год». Это проверяет: десятилетие января 2013 г. - декабрь 2022 года #bitcoin вырос на 2,036x/год (1200x за десять лет). Если это продолжает хорошо пересекать 10 млн. Долл. США/BTC и рыночную капитализацию 200 долл. США к концу следующих 2 галвенинг, около 9 лет. pic.twitter.com/mqmo2srdav

- Адам обратно (@Adam3us) 12 февраля 2023 г.

Тем не менее, назад сказал, что для достижения этой цифры улучшения технологий биткойн слоя-2 и инфраструктуры кошелька должны быть быстро отслеживаны, чтобы дать время для масштабирования этих инноваций:

«Я думаю, что все станет« интересно »в течение следующих двух ударов. И быстро, у нас не так много времени для масштабирования технологий. Нам нужно где-то для следующих миллиардов пользователей, чтобы владеть своим собственным UTXO, своими собственными ключами, с устойчивой к цензуре холода хранение. без ослабления безопасности основной цепочки ».

Назад сказал, что это «вероятно, означает боковые ходы/управляющие как компромисс. Больше оптимизации молнии [...] У нас не так много времени, так как у технологий требуется время для созревания, кошельков, взаимодействия, интеграции».

Отвечая на комментарий, обратно сказал, что, по его мнению, усыновление биткойнов еще не достигло дна S-кривой, поскольку только 1-2% населения мира вступило в биткойн. Он предсказывает, что больше инвесторов начнут «складываться» BTC в кошельки для холодного хранения:

«Учитывая волатильность, я думаю, что #bitcoin может дико превышать и использовать одну из этих рыночных каментов в размере 100-300 трлн. продавать по размеру ».

Генеральный директор объяснил, что часть этой следующей волны усыновления может исходить из того, что он описывает как «всплески гипербиткоинизации», где люди в гиперинфляционной среде будут «спешить» в Биткойн:

Адам Бэк считает, что инфляция фиатных валют может заставить людей покупать и держать биткойн. Источник: Twitter.
Адам Бэк считает, что инфляция фиатных валют может заставить людей покупать и держать биткойн. Источник: Twitter.

Тем не менее, отвечая на другой комментарий, обратно также признал, что «мы до сих пор не смогли финансовой финансовой промышленности». Cypherpunk предположил, что биткойн может использоваться в ипотеке, где свойство используется в качестве обеспечения и биткойна в качестве интереса:

"Рынок в биткойн-коренных финансовых финансовых условиях незрелый, почти нетронутый. Биткойн-структурированные продукты, ипотека, поддержанные недвижимостью, но проценты, гарантированные BTC, другие продукты облегчают использование биткойнов для большего количества людей и соответствуют профилям рисков. Что создает больше роста. . "

Back добавил, что для того, чтобы приблизиться к 10 миллионам долларов, BTC также потребуется «вытеснить» значительную долю хранения стоимости страховых взносов в облигациях, недвижимости, золото и акционерных портфелях.

Вы думаете, биткойн Twitter - бычий? Хэл Финни (@halfin) рассчитывал цену биткойнов в размере 10 000 000 долларов США на монету всего через неделю после блока Genesis 3 января 2009 года.

Абсолютная легенда. pic.twitter.com/5mptlheyhl

- DOC (@DRBITCOINMD) 23 августа 2019 г.

BTC в настоящее время стоит 21 800 долларов.

Источник