•  Цена BTC теряет поддержку на уровне $18 200, торгуясь в районе $15 700, поскольку Binance отвергает поглощение FTX
  •  Цена BTC продолжает выглядеть медвежьей при текущем состоянии рынка, поскольку для большинства трейдеров и инвесторов ситуация выглядит неопределенной. 
  • Цена BTC остается слабой на всех таймфреймах, поскольку цена торгуется немного ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA).
  • В последние два дня криптовалютный рынок был неустойчив, цена многих альткоинов, включая биткоин (BTC), боролась за выживание после появления новостей о том, что Binance не будет поглощать FTX после проведения комплексной проверки. В предыдущие недели цена биткоина (BTC) демонстрировала хорошие результаты, поднявшись с минимума в $19 200 до максимума в $21 800. Большинство альткоинов выросло, многие из них выросли более чем на 200%, в том числе DOGE вырос с $0,55 до $0,15, и многие надеялись на дальнейший восстановительный отскок. Тем не менее, эти ожидания были прерваны неопределенностью, окружающей криптовалютный рынок. (Данные с Binance)

    Анализ цены биткоина (BTC) на недельном графике

    На предыдущей неделе многие альткоины выросли более чем на 200% за последние 7 дней после выхода из диапазона движения, поскольку многие считают, что в криптовалютное пространство возвращается надежда.

    Новая неделя еще не похожа на предыдущую, так как она была наполнена FUD (страхом неопределенности и сомнений), что привело к негативному влиянию на цены многих альткоинов, так как основные монеты изо всех сил пытались удержаться на плаву после того, что похоже на чистку криптовалют.

    Новость о том, что Binance спасла ситуацию, поглотив FTX, была хорошей. Тем не менее, проведя должную проверку, Binance решила, что не будет брать на себя управление FTX, поскольку это негативно повлияло на рынок, отправив цену BTC по спирали к $15 700 после потери исторической поддержки 2017 года на уровне $18 500.

    Цена BTC продолжает выглядеть медвежьей после прорыва ниже своего исторического максимума, который послужил поддержкой в качестве хорошей зоны спроса для крупных игроков, удерживающихся от распродаж. Согласно предположениям, существует больше шансов, что цена вернется к $14 000.

    Недельное сопротивление для цены BTC - $17 500.

    Недельная поддержка для цены BTC - $15 500.

    Анализ цены BTC на дневном (1D) графике

    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

    Цена BTC остается значительно слабой на дневном таймфрейме, поскольку цена торгуется выше уровня поддержки $15 500 после отскока от этой области до максимума $16 600, что удерживает цену от снижения. 

    Если цена BTC прорвется ниже временной поддержки, сформированной на уровне $15 500, мы можем увидеть торговлю BTC в районе $14 000. 

    Дневное сопротивление для цены BTC - $17 000.

    Дневная поддержка для цены BTC - $14 000.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview 

Источник