Биткоин вырос на 10,3% за день после ночного ралли, которое вернуло его выше $20 000 и протестировало уровень сопротивления в $21 000.

Интересно, что график ETH-BTC показывает, что Ethereum отказался от своих недавних достижений против Bitcoin, упав на 4% за день. За ночь Ethereum вырос на 4,5% по отношению к доллару, но упал на такую же величину по отношению к биткоину. Ethereum достиг отметки 0,84 BTC, но сейчас торгуется на уровне 0,81, что по-прежнему на 5% выше с начала сентября.

После проблем, связанных с ChainID для цепочки ETHPoW, а также с тем, что некоторые валидаторы на цепочке Beacon не могут обновляться, возможно, что ралли Биткойна вызвано страхом среди держателей ETH. Движение цены ETH-BTC указывает на то, что держатели продают ETH за BTC.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник