Биткойн закрыл свою недельную свечу вниз, таким образом, это седьмая неделя подряд, когда он печатал недельную красную свечу.

Несколько раз он падал в течение многих недель подряд. Тем не менее, были короткие моменты передышки в рамках тех спадов, которых в настоящее время нет на сегодняшнем рынке.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Красная свеча — это когда цена в конце обозначенного таймфрейма, в данном случае недели, ниже, чем была при открытии свечи. Биткойн должен был закрыться выше 33 928 долларов, чтобы избежать исторической 7-й недельной красной свечи.

Несмотря на то, что после локального дна в 25 406 долларов произошел рост на 22%, Биткойн закрыл неделю на несколько тысяч долларов ниже своей цели. Многие считают, что спад указывает на то, что сейчас мы официально находимся на медвежьем рынке.

По мнению ведущих аналитиков Уолл-стрит, впереди может быть еще больше проблем с принятой в настоящее время корреляцией между традиционными акциями и биткойнами. Главный инвестиционный директор Morgan Stanley Майк Уилсон заявил:

«Акции, похоже, начали еще одно существенное ралли медвежьего рынка. После этого мы по-прежнему уверены, что более низкие цены еще впереди. В терминах S&P 500 мы думаем, что этот уровень близок к 3400, где лежат как оценка, так и техническая поддержка».

В 2014 году биткойн 14-недельно снижался, но за этот период испытал три зеленые свечи. Зеленые свечи были далеки от бычьих моделей доджи, звезд и волчков, которые часто считались нейтральными по настроению.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

В этой 14-недельной нисходящей спирали зеленые недельные свечи находились в нескольких часах от того, чтобы стать красными. Тем не менее, эта неделя — единственный раз, когда официально было семь красных еженедельных свечей подряд. Цена также пробила долгосрочную поддержку на уровне 29 тысяч долларов, а это означает, что многие опасаются дальнейшего падения цены. с размещением Rekt Capital,

«Большая помпа вокруг седьмой подряд красной недельной свечи #BTC.

В конце концов - это первый раз в жизни

Максимум $BTC за всю историю — пять красных недельных свечей подряд.

Ни один из них не отметил дно поколений

На самом деле они предшествовали дальнейшим недостаткам».

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптографией, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник