Восстановление цен на биткойны с начала года привело к тому, что компании привлекло некоторое место для передышки, которые добывают крупнейшую в мире криптовалюту после 2022 года, многие из них предупредили о нехватке денежных средств или даже в случае Core Scientific, одного из крупнейших публично публично публично Торговые шахтеры, чтобы подать заявку на банкротство главы 11.

Шахтеры ехали на буме в 2021 году, когда биткойн выросла до рекордов в течение более 68 000 долларов США в ноябре того же года, а основные научные листинги на бирже Nasdaq всего два месяца спустя.

Но в 2022 году эйфория выросла в курсе, так как цены на биткойны снизились, а в мае сократилась 40 миллиардов долларов США, а в ноябре не удалось в ноябре. Биткойн упал более чем на 75% от этого за все время до 16 000 долл. США в конце 2022 года, сжимая прибыль в горнодобывающих компаниях.

С тех пор Биткойн запустил в этом году повышение цены до 25 000 долларов США в феврале впервые с июня 2022 года.

«Биткойн ближе к 24 000 долларов США, очевидно, намного лучше, и большая доля в отрасли в настоящее время является прибыльной»,-сказал Дэниел Робертс, соучредитель и исполнительный директор Iris Energy, заполненного NASDAQ, в интервью Forkast. Робертс сказал, что при 25 000 долларов США за биткойн Iris может приносить 100 миллионов долларов США в год валовой прибыли.

Изменение в Fortunes отражается в цене акций Iris, которая торгуется на уровне 2,82 долл. США по состоянию на прошлую пятницу с рекордного минимума в 1,02 долл. США в конце декабря.

Сеть биткойнов защищена участниками сети, пытающимися взломать сложные криптографические уравнения, необходимые для проверки транзакций в сети. Этот процесс требует огромной вычислительной мощности и использования энергии, и эти валидаторы или «шахтеры» обычно вознаграждаются в биткойнах.

Iris была лишь одним из многих операторов по добыче биткойнов, сообщившим о нехватке денежных средств в конце прошлого года, как и в лондонском майнере Argo Argo Blockchain и Greenidge Generation Holdings. Но Iris, по -видимому, решил нехватку, согласно недавнему отчету компании.

Тяжелые времена

Сложность добычи биткойнов, переменная, которая измеряет, сколько вычислительной мощности требуется для проверки блоков на блокчейне, поднялась до рекордно высокого уровня 25 февраля. Это компенсирует прибыльность у майнеров, даже когда получен биткойн.

Другой оператор по добыче биткойнов сказал, что это был не только авария цен на биткойны, которые поразили отрасль в прошлом году, но и ряд факторов, включая сложность добычи полезных ископаемых и цены на энергоносители.

По словам Тим Бродфут, главного корпоративного директора австралийской криптовалютной фирмы Mawson Infrastructure, в интервью в интервью Tim Broadfoot, главного корпоративного директора австралийской инфраструктурной группы Mawson Infrastructure, волатильности инфраструктуры инфраструктуры австралийской инфраструктуры.

«Итак, это было тяжело», - сказал он. Broadfoot добавил, что рост цен на биткойн в конце 2021 года привел к спешке в заказе на специализированные компьютеры, настроенные для майнинга криптографии. Эти машины теперь появляются в Интернете, но должны быть прибыльными.

По данным недавнего отчета Всемирного экономического форума, цены на энергоносители также сказались на индустрии добычи биткойнов, после того, как вторжение России в Украину привело к тому, что цены на энергоносители домохозяйства во всем мире были почти вдвое больше.

Липкий биткойн

Как Моусон, так и Айрис были несколько изолированы от роста затрат на энергоносители, поскольку оба полагаются, прежде всего, на возобновляемые источники энергии, которые меньше повлияли на волатильность цен на электроэнергию, вырабатываемые от ископаемого топлива, таких как нефть и газ.

Iris использует избыточные возобновляемые источники энергии для работы с добычей полезных ископаемых, которые, по мнению компании, может обеспечить рыночный стимул для создания дополнительных объектов возобновляемой энергии на основе ветра, солнечной энергии и других.

«Стратегия [Iris] всегда была направлена ​​на нацеливание избыточных возобновляемых источников энергии, что почти по определению является самой низкой энергией затрат, которую вы можете получить», - сказал Робертс. «Итак, мы оставались очень конкурентоспособными и все более конкурентоспособными в глобальной кривой затрат».

Mawson работает на ядерной энергетической станции в Пенсильвании, США, а также работает в качестве розничного продавца. Broadfoot заявил, что в течение декабря Mawson заработал 4 миллиона долларов США на рынке энергетики, но добывал очень мало биткойнов.

«Так что это действительно помогло компании за последние несколько месяцев и будет продолжать быть частью нашего стратегического процесса», - сказал он.

Робертс сказал, что спад в ценах на криптографии и неудачах различных торговых платформ в конечном итоге помогает биткойну, отличив его как денежную альтернативу.

«Люди теперь начинают узнавать, что Биткойн отличается от крипто -биткойна, а биткойн отличается от этих централизованных обменов», - сказал он.

«Я думаю, что постоянный уровень интереса со стороны отдельных лиц, семейных офисов и учреждений с высоким уровнем мастерства, немного липче, и он остается в цикле, а не потенциально выходит на заземление в течение нескольких лет на предыдущих рынках медведей».

Источник