Согласно сообщению в блоге компании, после почти года расследования платформа криптобиржи и торговли производными финансовыми инструментами BitMEX согласилась заплатить до 100 миллионов долларов США для урегулирования сборов, предъявленных Комиссией по торговле товарными фьючерсами США и Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями.

Быстрые факты

  • Алекс Хёптнер, генеральный директор BitMEX, заявил Forkast.News в своем заявлении: «Мы рады оставить эти вопросы позади, и мы не упускаем возможности продолжить рост и трансформацию нашего бизнеса с соблюдением требований и проверкой пользователей. , и [соблюдение требований по борьбе с отмыванием денег] в центре всего, что мы делаем ».
  • В октябре прошлого года CFTC обвинил компанию и нескольких руководителей, включая тогдашнего генерального директора и соучредителя Артура Хейса, в использовании незарегистрированной торговой платформы и нарушении требований «знай своего клиента» и AML. Хейс, житель Сингапура, сдался в апреле.
  • BitMEX, вероятно, знал, что в течение некоторого времени ведется расследование, прежде чем были предъявлены обвинения. Запрос Forkast.News Закона о свободе информации в CFTC показал, что агентство активно расследовало обмен в начале года, хотя личность биржи не разглашалась.
  • Главный редактор Forkast.News Энджи Лау поговорил с Хейсом на саммите Asia Blockchain Summit в 2019 году, где он защищал решение компании разместить штаб-квартиру на Сейшельских островах.
  • «Поскольку Сейшельские острова являются [sic] благоприятной средой для компаний, занимающихся нашим бизнесом, у нас действительно хорошие связи в правительстве», - сказал Хейс. «Итак, это те страны, где у них нет устойчивой финансовой власти, которые [sic], которым они должны отвечать, они действительно могут идти в ногу со временем, вводить финансовые новшества и приносить бизнес в свою экономику».

Источник