Британское подразделение криптовалютной биржи Bitstamp присоединилось к списку зарегистрированных фирм в Управлении по финансовому поведению страны.

Согласно списку Fca зарегистрированных криптовалютных фирм по состоянию на 13 июня, Bitstamp U.K. Limited и Interactive Brokers Limited стали первыми компаниями, которые присоединились к другим зарегистрированным организациям в Великобритании примерно через 6 месяцев - Fca добавило Hidden Road Partners и MoonPay в декабре 2022 года. Fca внесло в список 42 зарегистрированные криптофирмы, соответствующие, в частности, требованиям по борьбе с отмыванием денег (AML) и борьбе с финансированием терроризма (CFT).

Мы гордимся тем, что FCA признало нас золотым стандартом в области соблюдения криптовалют для клиентов в Великобритании.

Bitstamp теперь зарегистрирован в качестве криптоактивов в Управлении по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA).

Спасибо за вашу постоянную поддержку!

Дополнительная информация:... pic.Twitter.com/SRO9LTqTux

- Bitstamp (@Bitstamp) 13 июня 2023 г.

В Великобритании фирмы, которым разрешено "осуществлять деятельность с криптоактивами", должны быть либо зарегистрированы в FCA, либо получить временный статус для работы. Ранее финансовый надзорный орган предписал компании Binance Markets Limited прекратить свою деятельность в Великобритании, а также выдал предписания "прекратить деятельность или столкнуться с дальнейшими действиями" местным операторам криптобанкоматов.

Cointelegraph связался с Bitstamp, но не получил ответа на момент публикации. Платежная платформа Ripple, основанная на блокчейне, объявила в мае в ходе телефонной конференции акционеров, что она приобрела миноритарный пакет акций Bitstamp в первом квартале 2023 года.

Законодатели Великобритании предложили всеобъемлющую нормативную базу по криптоактивам, направленную на то, чтобы криптовалюты играли более заметную роль в секторе финансовых услуг страны, а также на продвижение подхода, стимулирующего инновации в этой сфере. На момент публикации правительство собирало ответы на консультационный документ по этой системе и рассматривало дальнейшие шаги.

Журнал: Лучшие и худшие страны для криптовалют - плюс советы по налогообложению криптовалют

Источник