Кредитная фирма BlockFi подала предложение, которое может позволить клиентам снять средства из своих кошельков, согласно электронному письму, которое было просочилось 19 декабря.

Это сообщение указывает на то, что Blockfi представила свою подачу в суд по делам о банкротстве США, чтобы получить разрешение, которое позволит клиентам снять средства со своих счетов Blockfi Wallet. Blockfi также ищет облегчения в Верховном суде Бермудских островов, чтобы позволить клиентам снять активы с его международной платформы.

Blockfi сказал, что он считает, что его клиенты «однозначно владеют цифровыми активами» в своих учетных записях кошелька. Он также отметил, что поиск разрешения в рамках вышеуказанного юридического процесса является «необходимым шагом на пути к тому, чтобы ко всем клиентам обращались справедливо», добавив, что он стремится обеспечить должным образом все запросы.

Blockfi пояснил, что ходатайство не касается отмены плат и переводов с процентных счетов, которые отделены от основных счетов и остаются замороженными.

Компания заявляет, что его запрос, вероятно, будет услышан в Соединенных Штатах во время его предстоящего слушания 9 января и на Бермудских островах во время слушания 13 января.

Blockfi впервые приостановил снятие средств 10 ноября, сославшись на коллапс FTX и неопределенность вокруг ситуации в качестве причины его решения. Фирма подала на банкротство несколько недель спустя, 28 ноября. Первое слушание компании началось вскоре после этого 29 ноября.

Сегодняшняя разработка означает, что клиенты Blockfi могут вскоре восстановить доступ к своим средствам - и без необходимости переносить весь процесс реструктуризации.

Источник