Спустя более года конференция BlockShow по криптовалюте на базе Cointelegraph возвращается — на этот раз с возможностью для участников присоединиться в качестве членов децентрализованной автономной организации.

Конференция BlockShow DAO направлена ​​на то, чтобы позволить участникам владеть долей в шоу и участвовать в организации мероприятий, независимо от того, являются ли они крупными спонсорами или теми, кто присоединился впервые. Организаторы приняли решение превратить мероприятие в DAO на фоне многих конференций, которые все еще пытаются справиться с последствиями пандемии COVID-19.

«Мы считаем, что только с DAO мы можем создать крупнейший по-настоящему принадлежащий сообществу фестиваль Web3, состоящий из множества независимых DAO, принадлежащих сообществу и самоорганизующихся событий», — сказал генеральный директор BlockShow Эдди Криз. «Наша цель в BlockShow DAO — использовать нашу сеть и бренд, чтобы привлечь больше людей к Web3 и помочь людям ощутить преимущества экономики владения».

Чтобы облегчить это изменение в организации, BlockShow заключил партнерское соглашение с Oaziz DAO, что позволило мероприятию выпускать собственные токены, продавать билеты в виде невзаимозаменяемых токенов, отчеканенных на блокчейне, и проводить спонсорские аукционы NFT. Криз добавил:

«В то время как люди живут племенами и собираться вместе для них естественно, мы рассматриваем ДАО событий как точку входа в Web3. Вы покупаете билет на мероприятие, и вы уже являетесь частью ДАО и владельцем NFT, с нет необходимости делать домашнее задание».

DAO планирует выпустить 100 NFT, разработанных художником Иин Лу, 6 апреля через MakersPlace. Пользователи Crypto, заинтересованные в том, чтобы стать частью DAO, могут присоединиться к группе Discord для обсуждения места и даты первого мероприятия BlockShow, а также послушать организаторов в Twitter Spaces 5 апреля.

Предыдущее BlockShow в декабре 2020 года представляло собой смесь онлайн- и офлайн-мероприятий, выступая в качестве «информационного партнера» Сингапурского фестиваля Fintech, организованного финансовым надзорным органом страны. Среди выступавших были соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, сенегальско-американский певец Эйкон, который говорил о строительстве крипто-города в Уганде, и основатели Gemini Кэмерон и Тайлер Винклевосс.

Источник