Группы Crypto Advocacy Association Association и Fund Education Fund подали краткое описание в окружном суде США в Остине по делу, возбужденному шестью лицами против Казначейского департамента Соединенных Штатов в связи с санкционированием торнадо. Бриф Амикуса (друга суда) поддерживает ходатайство истца о частичном суммарном решении.

Шесть истцов по делу подали иск против Департамента Казначейства и связанных с ними сторон в сентябре после того, как Казначейская Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) разместило адреса, которые якобы связаны с микшером криптовалюты Торнадо в его специально назначенных гражданах и заблокированных лицах в списке лиц в Август.

Агентство обвинило Торнадо наличными в отмывании более 7 миллиардов долларов, в том числе сотни миллионов за группу Лазаря северокорейских хакеров. Обозначение делает незаконным для лиц США взаимодействовать с этими адресами под угрозой больших штрафов и тюремного заключения.

1/ Сегодня @BlockChainassn и @Fund_Defi подали краткое изложение Amicus по делу van Loon v. Казначейство - борьба с незаконными санкциями на денежное программное обеспечение Tornado. Решение OFAC поднимает серьезные нормативные и конституционные вопросы, препятствующие правам многих американцев.

Мы спорим:
pic.Twitter.com/dhxgrgbwnc

- Мариса Ташман Коппель (@mtcoppel) 12 апреля 2023 г.

Истцы утверждали, что OFAC нарушил Закон о административных процедурах, санкционируя организацию, которая не нести ответственность за его санкция, нарушая право пользователей на свободу слова и лишение имущества (крипто, связанное с микшером) без надлежащей правовой процедуры. Истцы подали ходатайство о частичном суммарном решении по обвинению в нарушении APA и свободе слова 5 апреля.

В своем кратком изложении, Ассоциация блокчейнов и фонд образования DeFi подтвердил, что торнадо денежные средства - это программное обеспечение, а не лицо или имущество, и утверждают, что это автономный инструмент, который выполняет важную функцию в сохранении конфиденциальности пользователей. Генеральный директор ассоциации блокчейнов Кристин Смит добавил в заявление:

«Обычно OFAC не считает санкционирование нейтральных инструментов, используемых некоторыми людьми для незаконных действий, он будет санкционировать людей, совершающих эти действия. Та же точка зрения должна применяться к действию OFAC против торнадо денежных средств».

Краткое изложение расширилось на юридические аргументы, уже представленные. Например, он представил доктрину основных вопросов в обсуждении власти OFAC, и заявил:

«Санкции OFAC« не в соответствии с законом »по еще одной причине: санкции являются произвольными и капризными».

Он утверждал, что, если санкция будет разрешена стоять, это будет «эффективно расширить власть OFAC».

Crypto Think Cank Center подал в суд на те же стороны за санкционирование торнадо в октябре. Торнадо Денежный Создатель Алекси Перцев был арестован в Нидерландах через несколько дней после первоначального обозначения денежных средств Ofac Tornado. Его обвиняют в отмывании денег.

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

Источник