Бычьи настроения в отношении эфира (ETH) недавно окупились, потому что токен вырос на 60% за последние 30 дней. Впечатляющий рост приложений децентрализованного финансирования (DeFi), вероятно, стимулировал приток институциональных инвесторов, а недавний хард-форк в Лондоне внедрил механизм сжигания комиссионных, который резко сократил ежедневную чистую эмиссию.

Хотя Ether еще не является полностью дефляционным активом, обновление проложило путь для Eth2, и ожидается, что сеть вскоре откажется от традиционного майнинга и выйдет на консенсус доказательства доли владения. В этом случае эфир будет немного дефляционным, пока комиссии остаются выше определенного порога и уровня ставок в сети.

В свете недавнего ралли все еще есть ежедневные призывы к тому, чтобы Эфир поднялся выше 5000 долларов, но, безусловно, даже самые оптимистичные инвесторы знают, что 90% -ное ралли с текущего уровня 3300 долларов кажется маловероятным до конца года.

Было бы более разумно иметь страховочную сетку, если рынок криптовалюты негативно отреагирует на потенциальное регулирование, исходящее от представителя США Дона Бейера из Вирджинии.

Несмотря на то, что предложение «Закон о структуре рынка цифровых активов и защите инвесторов от 2021 года» находится на начальной стадии, оно направлено на формализацию нормативных требований ко всем цифровым активам и ценным бумагам цифровых активов в соответствии с Законом о банковской тайне, классифицируя их как «денежные инструменты».

Уменьшите свои потери, ограничив потенциал роста

Учитывая постоянные регуляторные риски, существующие в отношении криптоактивов, поиск стратегии, которая максимизирует прибыль до 5000 долларов к концу года и одновременно ограничивает убытки ниже 2500 долларов, кажется разумным и согласованным решением, которое подготовит инвесторов к обоим сценариям.

Нет лучшего способа сделать это, чем использовать опционную стратегию «Железный кондор», которая была слегка искажена в пользу бычьего исхода.

Эфирные опционы. Стратегия, искаженная железным кондором, возвращается. Источник: Deribit Position Builder
Эфирные опционы. Стратегия, искаженная железным кондором, возвращается. Источник: Deribit Position Builder

Опцион колл дает покупателю право приобрести актив по фиксированной цене в будущем. За эту привилегию покупатель вносит авансовый платеж, известный как надбавка. С другой стороны, продажа опциона колл создает отрицательный риск для цены актива.

Опцион пут предоставляет покупателю привилегию продать актив по фиксированной цене в будущем, что является стратегией защиты от убытков. Между тем, продажа этого инструмента открывает риск роста цены.

Железный кондор в основном продает опционы колл и пут по одной и той же цене и дате истечения срока. Приведенный выше пример был установлен с использованием опционов ETH 31 декабря в Deribit.

Максимальная прибыль в 2,5 раза больше потенциального убытка.

Покупатель будет инициировать торговлю, одновременно продав в короткую (короткую) продажу 0,50 контрактов на опционы колл и пут на $ 3 520. Затем покупатель должен повторить процедуру для вариантов стоимостью 4000 долларов. Чтобы защитить себя от экстремальных ценовых движений, был использован защитный пут на уровне 2,560 долларов. Следовательно, потребуется 1,47 контракта в зависимости от цены, уплаченной за оставшиеся контракты.

Наконец, на случай, если цена эфира превысит 7000 долларов, покупателю необходимо будет приобрести контракты на 0,53 опциона колл, чтобы ограничить потенциальные потери стратегии.

Хотя количество контрактов в приведенном выше примере нацелено на максимальную прибыль в размере 0,295 ETH и потенциальную потерю 0,11 ETH, большинство бирж деривативов принимают заказы от 0,10 контракта.

Эта стратегия дает чистую прибыль, если эфир торгуется между 2774 долларами, что на 10,5% ниже текущей цены 3100 долларов, и 5830 долларами 31 декабря.

Используя перекошенную версию железного кондора, инвестор может получить прибыль, если к концу года рост цены эфира будет ниже 88%.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Источник