Цена Injective (INJ) испытала восходящий тренд, что привело к росту цен со вчерашнего дня, 28 мая. Эта тенденция указывает на позитивные настроения среди инвесторов, когда все больше покупателей выходят на рынок и повышают цены.

Между тем, неопределенность вокруг цены на общем крипторынке вызвала спекуляции о том, продолжится ли этот импульс.

Оценка потенциала для устойчивого импульса

Бычьи настроения на рынке INJ положительно сказались на его цене, что привело к росту на 8,78% за последние 24 часа. Кроме того, покупатели сохранили этот импульс, что привело к росту на 8,56% за 7-дневный торговый период.

Текущая цена актива составляет $7,41 на момент написания статьи по данным CoinMarketCap. 24-часовой объем торгов и общая рыночная стоимость актива свидетельствуют о положительном участии рынка, увеличившись на 200,36% и 9% соответственно.

INJ наслаждается бычьим бегом l INJUSDT на TradingView
INJ наслаждается бычьим бегом l INJUSDT на TradingView

INJ поддерживает восходящее движение, формируя более высокие максимумы и минимумы. Эта формация указывает на то, что цена INJ находится под бычьим контролем, а спрос быстро растет.

Кроме того, актив торгуется выше линии тренда, что можно считать трендовой линией поддержки для инвесторов и трейдеров. Такой позитивный настрой может привлечь больше инвесторов и привести к росту цен.

Последние "бычьи" фундаментальные показатели

В последнее время вокруг экосистемы Injective появилось множество партнерств и инициатив. Это привело к бычьим настроениям и росту цен на INJ.

24 мая компания Injective объявила на своей странице о запуске первого SVM Rollup с поддержкой IBN и партнерством с Eclipse. Эта инициатива позволит разработчикам Solana беспрепятственно взаимодействовать и создавать с Injective и более широкой вселенной Cosmos.

Команда INJ сделала это объявление 13 мая 2023 года, заявив, что каждый, кто взаимодействует с DApps, построенными на INJ или L1 Chain, может получить NFT. Неожиданное объявление о NFT усилило бычий импульс на рынке.

Полосы Боллинджера и MACD сигнализируют о бычьем импульсе

В настоящее время актив торгуется выше верхней полосы индикатора Bollinger Bands. Это говорит о бычьем движении и потенциальном сигнале на покупку для инвесторов и трейдеров.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Важно отметить, что актив, находящийся выше верхней полосы, означает, что цена перешла на экстремальный уровень или уровень перекупленности.

Кроме того, конвергенция/дивергенция скользящих средних (MACD) в настоящее время находится выше сигнальной линии, что свидетельствует о бычьих настроениях. Это указывает на то, что давление покупок перевешивает давление продаж.

Цена INJ торгуется выше 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA), что указывает на бычьи настроения. Цена выше обеих SMA означает, что актив находится под "бычьим" давлением и потенциальный долгосрочный "бычий" тренд.

Индекс спроса, равный 0,170, также указывает на положительное давление на рынок со стороны покупателей. Это указывает на то, что давление покупок относительно сильнее давления продаж.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview

Источник