Crypto Community вызывает лицемерие Гэри Генслера, главы регулятора ценных бумаг Соединенных Штатов, после того, как появилось видео в 2018 году, в котором говорилось, что криптовалюты находятся на одном уровне с товарами или наличными и не являются ценными бумагами.

Видео поступило из класса «блокчейн и деньги» в осеннем семестре 2018 года, которым преподавал Генслер, бывший профессор Массачусетского технологического института (MIT), прежде чем он стал председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

По теме первоначальных предложений монет (ICO) Генслер сказал, что «три четверти рынка не являются ICO или нет, которые бы назвали ценные бумаги» и назвали рынки США, Канады и Тайвань. в тест Хоуи ".

«Три четверти рынка-это неберитеты, это всего лишь товар, денежные средства, крипто»,-сказал Генслер.

Приведенный ниже клип взят из выпускника MIT осенью 2018 года под названием «Блокчейн и деньги»

Гэри Генслер - нынешний президент SEC, был профессором.

Лицемерие говорит сама за себя

«Итак, мы уже знаем во многих других юрисдикциях, что 3/4 рынка… pic.Twitter.com/rjrweq5p8x

- ZK- (@ZK_SHARK) 25 апреля 2023 г.

В то время как Генслер кратко признал, что ICO могут вызвать дебаты по ценным бумагам, он пришел к выводу, что «три четверти рынка не особенно актуальны как юридическое дело».

Несколько членов крипто -сообщества были ошеломлены замечаниями Генслера.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг прокомментировал просто «вау» в ответ на пост в Твиттере от 26 апреля, разделяемый исследователем криптовалюты "Zk-Shark".

Вау https://t.co/gqz7prwacm

- Брайан Армстронг ️ (@brian_armstrong) 26 апреля 2023 г.

Эрик Вурхис, основатель крипто -торговой платформы ShapeShift, спросил: «Когда кого -то арестовывают за мошенничество?» В сообщении в Твиттере от 25 апреля его 658 900 подписчикам.

Когда кого -то арестовывают за мошенничество? https://t.co/5btu2st5x2

- Эрик Вурхис (@erikvoorhees) 25 апреля 2023 г.

Фарох Сармад, основатель подкаста Web3 Rug Radio под названием Gensler «отвратительным» в твиттере для своих 346 200 подписчиков, в то время как инженер -системный, названный «JD», призвал к председательству SEC, чтобы дать объяснение изменения мнения.

Не все видели глаз к глазу, хотя.

Адвокат США Престон Бирн объяснил, что профессора и правоохранительные органы работают в «разных способностях», а Генслер не должен придерживаться тех же взглядов, которые у него были тогда.

Я вижу, как многие люди трудолюбивы Гэри Генслеру из -за этого, но важно отметить различные способности, в которых он говорит. Как профессор, он может говорить о том, что в абстрактном. Как правоохранитель, он обязан обеспечить соблюдение законов, как они написали. https://t.co/myhd7hm8i9

- Престон Бирн (@prestonjbyrne) 26 апреля 2023 г.

Другой адвокат США, Джонатан Шмальфельд, специализирующийся на технологии блокчейна, оспаривал мнение Бирна, заявив, что интерпретация теста Генслера не должна меняться в силу его способности. Ответ вызвал второе объяснение от Бирна:

«Я имею в виду, когда я говорю с клиентами об этом, есть три ответа, то, что я думаю, закон, как я думаю, что исполнители будут интерпретировать его, и каким должен быть закон. Прямо сейчас он ограничен тем, что дает только один из Эти ответы в силу его позиции ".

Журнал: Крипто -регулирование - есть ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник