Многие члены децентрализованной автономной организации Ethereum Name Service проголосовали за то, чтобы разрешить недавно снятому с должности операционному директору Брантли Миллегану остаться директором ENS Foundation.

Согласно подсчету примерно 2,4 миллиона пользователей ENS DAO, зарегистрированному на четверг, более миллиона выступают против смещения Миллегана с поста директора ENS Foundation. На пользователей приходится более 42% голосов, при этом 28,61% проголосовали за удаление директора ENS и 29,29% воздержались, поскольку до подачи осталось два дня.

«DAO должен решить, считается ли Брентли Миллеган способным или нет продолжать свою роль директора учредительной компании, и назначить подходящую замену, если он будет признан недееспособным», — говорится в предложении.

Однако многие пользователи отметили, что модель управления DAO, по-видимому, была ошибочной, когда речь шла о решении, влияющем на ее руководство. Миллеган использовал более 363 000 токенов, чтобы проголосовать против своего удаления, многие из которых были делегированы пользователями DAO до разногласий. Основатель и разработчик ENS Ник Джонсон проголосовал за воздержание примерно с 253 000 токенов, которые он контролировал.

Если большинство пользователей DAO в конечном итоге проголосуют за удаление Миллегана, предложение сообщества об избрании нового директора вступит в силу немедленно. В число номинантов входят соучредитель ENS Алекс Ван де Санде и пользователи под именами daylon.ETH и Healingvisions.ETH.

«Мы не можем позволить кому-то, кто фанатично относится к маргинализованному сообществу, оставаться номинальным главой крупной организации Web3», — написал healvisions.eth в Твиттере, призывая членов DAO проголосовать за отстранение Миллегана.

Удалено .eth из моего имени в знак протеста. $ENS DAO кажется сильно централизованным. @BrantlyMillegan проголосовал за то, чтобы остаться с директором с более чем 300 тысячами, и в настоящее время выигрывает, чтобы остаться. Он фанатично относится к представителям ЛГБТКИА и, скорее всего, останется у власти.

— исцеление видений (@healingvisions) 3 марта 2022 г.

Элефтериос Карапетсас, делегат ENS, намекнул, что будет голосовать против увольнения Миллегана с поста директора ENS, но хотел услышать мнение сообщества DAO:

Это голосование все еще продолжается. Я планирую отдать свой голос после завершения голосования.

Если вы делегируете мне ENS, пожалуйста, выскажите свое мнение. https://t.co/gh59d6vGqf

— Лефтерис Карапетсас | Набор сотрудников для @rotkiapp (@LefterisJP) 3 марта 2022 г.

Голосование было вызвано пользователями, обнаружившими анти-LBGTQIA твиты, опубликованные Миллеганом в мае 2016 года, в которых он сказал, что «гомосексуальные акты — это зло» и «трансгендеризма не существует». В ответах и ​​сообщениях в своем аккаунте в Твиттере Миллеган поддержал свои замечания 2016 года, подразумевая, что они соответствовали его католическим убеждениям. По-видимому, в ответ на возмущение многих пользователей в Интернете Джонсон объявил 7 февраля, что True Names Limited — некоммерческая организация, стоящая за ENS — расторгла контракт с Миллеганом.

Миллеган заявил в обсуждении в Discord, что он «никогда никого не исключал из ENS» на основании их идентичности или убеждений, и сказал, что «для индустрии Web3 нецелесообразно или морально исключать многих традиционно мыслящих христиан, мусульман, евреев и других». ", который с ним согласился. Twitter удалил гомофобные твиты и заблокировал аккаунт Миллегана. На момент публикации неясно, есть ли у него возможность твитить, лайкать и ретвитить контент, но с 5 февраля в его аккаунте не было обновлений.

Протокол ENS, запущенный в 2017 году, позволяет пользователям регистрировать доменные имена, оканчивающиеся на «.eth», и направлять их на адреса кошельков Ethereum. Согласно данным CoinMarketCap, цена токена ENS упала более чем на 4% за последние 24 часа и достигла 14,14 доллара на момент публикации.

Источник